17-летний нападающий "Актобе" Виталий Латурнус попал на радар одного из европейских клубов, передают Vesti.kz.
По информации журналиста Никоса Дзуанниса, скаутская служба "Панатинаикоса" обратила внимание на Латурнуса и рассматривает его как перспективного игрока на будущее.
"Панатинаикос" является одним из наиболее титулованных футбольных клубов Греции, в активе которого - 20 званий чемпиона, 20 завоёванных Кубков страны и 3 Суперкубка Греции.
Латурнус - воспитанник актюбинского футбола. Футбольную карьеру начал в 2025 году в составе клуба "Актобе М". 16 марта 2026 года в матче против "Кайрата" дебютировал в казахстанской премьер-лиге, выйдя на замену на 86-й минуте вместо Никиты Корзуна.
В нынешнем сезоне Латурнус провёл 15 матчей за "Актобе", забил четыре гола и отдал два ассиста.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама