Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будь я потяжелее, выиграл бы схватку у кубинца - Асыл Барменов об "Алем Барысы"

Будь я потяжелее, выиграл бы схватку у кубинца - Асыл Барменов об "Алем Барысы"
Асыл Барменов против Оскара Рене Брайсона Видаля. Фото Vesti.kz©
Серебряный призер "Казахстан Барысы-2014" Асыл Барменов на международном турнире по национальной борьбе қазақ күресі "Алем Барысы" остался за чертой призеров. В интервью корреспонденту Vesti.kz спортсмен рассказал, как он хотел действовать в поединке с будущим чемпионом состязания Оскаром Рене Брайсоном Видалем из Кубы, который почти на треть тяжелее казахстанца.

- Когда выходил на поединок с кубинцем, рассчитывал, что по правилам нашей национальной борьбы буду иметь преимущество. Он крупнее, поэтому действовал на расстоянии, искал свой шанс... Не могу сказать, что он владел инициативой, кубинец победил только за счет моих штрафов. Конечно, он крупнее меня, мастеровитый парень, но будь я потяжелее, думаю, выиграл бы схватку.

- Заметно, что после "Казахстан Барысы", вы добавили в мышечной массе.

- Да, это так. Четыре килограмма мышечной массы. Это помогает с габаритными парнями. (улыбается) Но, скажем, с кубинцем я с первых минут действовал немного не по той тактике, по которой нужно было для победы. Схватка-то была равная.

- Мы привыкли видеть броски от Асыла Барменова и для парней свыше 150 килограммов. На "Алем Барысы" вы особо этим не радовали.

- Наверное, меня изучили (смеется). Знал, что того же кубинца надо подсекать или бросать, но он не дал этого сделать, и сам постоянно был в состоянии атаки. Я мог рискнуть, но тогда бы точно проиграл. Была тактическая борьба, где я уступил совсем чуть-чуть призеру Олимпийских игр.

- Что скажете по финалу?

- Фортуна улыбнулась кубинцу. Прошел прием через грудь. Айбек сам шел на прием, но у него не получилось. Жаль конечно, но над ошибками нужно работать.

- Еще один фаворит состязания, чех Лукаш Крпалек вылетел на ранней стадии состязания. Чего ему не хватило?

- Он сильный дзюдоист, чемпион мира, но тут правила другие. Он хорош в партере, а у нас только стойка. Если бы знал все условия нашей борьбы, был бы гораздо опаснее.

- Своим результатом удовлетворены?

- Конечно, нет. Настроения нет. Хотелось в тройку войти. Теперь уже на следующий год. Буду пахать, тренироваться.

Добавим, в финале международного турнира по национальной борьбе қазақ күресі "Алем Барысы" казахстанец Айбек Нугымаров проиграл кубинцу Оскару Рене Брайсону Видалю. По словам Нугымарова, он действовал в решающей схватке "без головы". В поединке за третье место Максим Ширяев из России оставил за чертой призеров другого казахстанца - Бейбита Истыбаева. Комментарий россиянина здесь. Сам Барменов покинул турнир на стадии четвертьфинала, проиграв Брайсону Видалю по очкам. Фоторепортаж турнира здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама