Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский каратист завоевал лицензию на Олимпиаду и вошел в историю

Казахстанский каратист завоевал лицензию на Олимпиаду и вошел в историю
Дархан Асадилов. Фото: olympic.kz
Член сборной Казахстана по каратэ Дархан Асадилов стал обладателем лицензии на участие в Олимпийских играх-2020 в Токио, сообщает Olympic.kz.

Спортсмен, выступающий в объединенном весе до 67 килограммов, квалифицировался на Игры досрочно. Несмотря на то, что до конца отборочного периода осталось почти три месяца и участникам предстоят несколько турниров, уже сегодня можно констатировать, что заработанные Асадиловым рейтинговые баллы, в том числе и за финальный поединок в Дубае в конце прошлой недели, безоговорочно позволяют ему получить квоту.

Успешные выступления на соревнованиях прошлого года (восемь побед в Премьер-лиге из 11) вывели его на первое место среди 600 участников из более чем 100 стран. Важность этого момента заключается в том, что согласно правилам отбора, на лицензию могут претендовать обладатели первых двух мест в рейтинге.

Возглавив группу в объединенном олимпийском весе до 67 килограммов в июле прошлого года, Дархан до сих пор удерживает лидерство, которого вряд ли лишится. В данный момент в его активе 9817,5 балла. Ближайшие его соперники -  Анджело Кречензо (7350 баллов) из Италии и Самдан Ерай (6772,5 балла) из Турции - даже при неблагополучном для нас исходе в оставшихся соревнованиях не смогут изменить ситуацию из-за большого разрыва между суммами рейтинговых очков.

Учитывая, что каратэ впервые в истории данного вида спорта будет представлено на летней Олимпиаде в Токио, завоеванная Дарханом лицензия является исторической.

"Данное событие трудно переоценить. После объявления в 2016 году решения МОК о включении каратэ в программу Олимпийских игр 2020 года мы даже не представляли себе, насколько сложным окажется этот путь. Но Дархан оправдал наши надежды, не только став номером один и в олимпийском рейтинге, и мировом, но и досрочно завоевав лицензию. Это - наша первая "ласточка" и огромный стимул для тех членов команды, кто продолжает борьбу за право быть в числе участников Олимпиады", – сказал главный тренер национальной сборной команды Жасталап Санауов.

Теперь в активе сборной Казахстана 29 олимпийских лицензий в 15 видах спорта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама