Дзюдо
24 июня 2012 13:11

Сабитов и Подрядова стали третьими на Кубке Европы в Праге

Бакдаулет Сабитов и Александра Подрядова стали бронзовыми призерами Кубка Европы по дзюдо, который проходит в Праге, передает корреспондент Vesti.kz. Сабитов, выступающий в весе до 66 килограммов, удачно преодолел групповую стадию, победив во всех поединках. В полуфинале казахстанец проиграл победителю турнира Армену Назаряну из Армении. А в матче за третье место стал сильнее своего соотечественника Асхата Тельманова, который стал пятым. Подрядова, выступающая в весе до 52 килограммов, проиграла в финале группового этапа представительнице Нидерландов - Биржит Энте. А в матче за бронзу стала сильней ее соотечественницы Миранды Вольфслаг. Другие представители Казахстана в первый день соревнований попасть в восьмерку не смогли. В Праге сборная Казахстана представлена 13-ю мужчинами и двумя женщинами. Сегодня на турнире выступит главная олимпийская надежда Казахстана - Максим Раков.