Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ювентус" влип в грандиозный скандал. В деле замешан Роналду

"Ювентус" влип в грандиозный скандал. В деле замешан Роналду
©championat.com

Туринский "Ювентус" лишился очков и может быть исключен из Серии А. Пока до наказания не дошло, но шансы остаться без еврокубков очень высоки, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Championat.com.

Туринцев обвинили в нарушении правил лицензирования и финансового фэйр-плей: завышении трансферной стоимости футболистов, занижении данных о расходах на сотрудников и сокрытии истинного размера заработка игроков. Во время пандемии коронавируса клуб тайно выплатил 17 футболистам около 60 миллионов евро. Боссы туринцев публично заявляли, что игроки отказались от части зарплат, а сами в обход закона договорились с ними о выплате этих денег. Пострадал в том числе Криштиану Роналду, которому должны 19,9 миллиона, из-за которых он хочет судиться с клубом.

Экс-руководители туринского клуба уже наказаны за проступок. Фабио Паратичи (бывший спортивный директор "Ювентуса") отстранен от футбольной деятельности на два с половиной года, Андреа Аньелли (президент) и Маурицио Арривабене (генеральный директор) – на два, а Федерико Керубини (спортивный директор) на год и четыре месяца. Самой мягкой дисквалификацией отделался звездный в прошлом полузащитник "старой синьоры" Павел Недвед: чеху, занимавшему должность вице-президента, влепили бан на восемь месяцев.

К слову, исключать из элитного дивизиона "старую синьору", как в 2006 году по итогам "Кальчополи", еще не собираются. Как сообщает Corriere dello Sport, апелляционный суд Федерации футбола Италии (FIGC) удовлетворил ходатайство прокурора и постановил снять с туринского клуба 15 очков из-за финансовых махинаций. До вечера пятницы "Ювентус" находился на третьем месте и был в зоне Лиги чемпионов, а теперь опустится на десятую позицию.

La Gazzetta dello Sport написала, что УЕФА готов отстранить туринский клуб от участия в еврокубках, если будет доказан факт финансовых нарушений. "Ювентус" имеет право подать апелляцию на решение итальянского суда. Очевидно, туринский клуб так и поступит.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама