Италия
Сегодня 12:28

Узбекский футболист вышел на замену и спустя 3 минуты забил гол в Серии А

Узбекский футболист вышел на замену и спустя 3 минуты забил гол в Серии А ©asroma.com

Футболисты "Ромы" оступились в матче с "Эмполи" в рамках второго тура итальянской Серии А, передают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Риме на стадионе "Олимпико", завершилась со счетом 1:2. У гостей отличились Эммануэль Гьяси (45-я минута) и Лоренцо Коломбо (61-я с пенальти). Хозяева поля один мяч отыграли усилиями Эльдора Шомуродова (80-я), вышедшего на замену на 77-й минуте.

"Эмполи", набрав 4 очка, находится на промежуточном шестом месте турнирной таблицы, а "Рома", имея в активе 1 балл, располагается на 15-й строчке.

В следующем туре, 31 августа, "Эмполи" на выезде сыграет с "Болоньей", а 1 сентября "Рома" в гостях встретится с "Ювентусом".

Напомним, что три года назад "Рома" купила Шомуродова у "Дженоа" за 19,6 миллиона евро. С того момента нападающий сборной Узбекистана отдавался в аренду в "Специю" и "Кальяри". Его контракт с римским клубом действует до 30 июня 2026 года.