"Интер": забытая гордость

Центральный матч 30-го тура чемпионата Италии по футболу прошел в Милане, где "Интер" принимал "Ювентус", передает корреспондент Vesti.kz.

Какие бы места команды не занимали в турнирной таблице, очные встречи с их участием всегда получаются напряженными. Вот и в этот раз они показали содержательный футбол. Возможно, больше в победе нуждались именно хозяева, чтобы частично реабилитироваться перед болельщиками за неоправданные надежды. Однако уже на 3-й минуте поклонников "нерадзурри" поджидала неудача. Квальерелла решился на дальний удар и в результате снял "паутину" за спиной Хандановича.

Гол, как и удар, вышел на загляденье. Даже вратарь "Интера" оценил его по достоинству своими аплодисментами. Лишь спустя некоторое время "нерадзурри" пришли в себя и стали угрожать воротам Буффона, который, кстати, несколько раз выручил свою команду от настойчивых попыток хозяев провести результативную атаку. Но сравняли счет подопечные Андреа Страмаччони в начале второго тайма, когда Паласио словно метеор ворвался в штрафную туринцев и точно пробил в дальний угол.

Правда, спустя всего шесть минут "Интер" снова оказался в роли догоняющего. Квальярелла до конца доиграл свой эпизод и прострелил на ближнюю штангу, откуда Матри в упор расстрелял Хандановича. Повтор показал, что мяч не пересек лицевую линию. Так что гол был забит по всем правилам.

В конце матча миланцы попытались организовать вроде штурма, но даже подключение к атаке Хандановича во время углового не помогло им избежать домашнего поражения, которое в нынешнем сезоне стало для "Интера" обыденным делом. А закончилось очное противостояние удалением Камбьяссо, грубо сыгравшего против Джовинко.

Возможно, футболисты миланского клуба будут сетовать на не назначенный пенальти за фол против Кассано. Однако "Интер" не наиграл в этом матче даже на ничью. Если бы хозяева больше играли в футбол, а не препирались с арбитром Николой Риццоли, то счет мог быть иным. В общем "нерадзурри" должны радоваться тому, что конкуренты также теряют очки, в противном случае они бы уже опустились ниже седьмой строчки.

"Ювентус" уверенно идет к завоеванию Скудетто. При такой качественной игре туринцы не должны растерять девятиочковый отрыв от "Наполи".

К слову, неаполитанцы сыграли в результативный футбол с "Торино". Победить могла как одна, так и другая команда. В результате все решилось в последние десять минут, когда "Наполи" при счете 2:3 провел ответный мяч, а затем благодаря дублю Кавани вырвал победу. В составе гостей хет-трик оформил Джемайли.

Победа позволила футболистам Вальтера Маццарри сохранить за собой второе место, куда упорно рвется "Милан". "Россонери" в минувшем туре довольствовались минимальной викторией в Вероне. Несмотря на ужасное состояние поля гости завоевали три очка не без помощи стандарта. Балотелли решил пробить на силу, после чего вратарь "Кьево" Пуджони отбил мяч перед собой и набежавший Монтоливо спокойно добил его в ворота. Не сегодня, так завтра подопечные Массимилиано Аллегри, возможно, и потеснят со второй позиции неаполитанский клуб, который склонен к потерям незапланированных очков.

После поражений на выезде "Фиорентина" и "Рома", похоже, выключились из борьбы за призовые места. Конечно, в оставшихся турах может случиться все что угодно. Однако "Наполи" с "Миланом" вряд ли их пустят на пьедестал почета.

Между тем, в 31-м туре поклонников итальянского футбола ожидают две интереснейшие игры "Фиорентина" - "Милан" и "Рома" - "Лацио". Словом, будет на что посмотреть.