Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Яндекс" решил бросить вызов Google

"Яндекс" решил бросить вызов Google
Фото из архива Vesti.kz
Крупнейший российский интернет-поисковик "Яндекс" запускает новый фильтр, который позволяет осуществлять поиск только по зарубежным сайтам, пишет "Коммерсантъ". По словам пресс-секретаря компании Очира Манджикова, 19 мая "Яндекс" запустит альфа-версию поиска по зарубежным сайтам на домене yandex.com. При этом возможность искать только по зарубежным ресурсам появится и на основном домене. Сейчас поиск ведется с приоритетом локальных сайтов и по умолчанию этот приоритет будет сохраняться. При включении фильтра поиска по мировому интернету пользователь будет видеть только зарубежные ресурсы.
Отмечается, что "Яндекс" индексирует зарубежные сайты и добавляет их в результаты поиска уже два года, но они присутствуют лишь как дополнение к ответам с местных ресурсов. Доля запросов к поиску "Яндекса" на латинице составляет 12-15 процентов, всего в поисковике содержится более четырех миллиардов зарубежных веб-страниц на латинице. По данным Liveinternet, доля "Яндекса" за первый квартал 2010 года среди пользователей Рунета увеличилась до 64,8 процента. За это же время доля конкурентов Google снизилась до 21,9 процента, Mail.ru - до 8,3 процента, Rambler - до трех процентов. Согласно Comscore, "Яндекс" является самым быстрорастущим поисковиком в мире: в прошлом году число поисковых запросов на сайте выросло на 91 процентов, а сам поисковик поднялся с десятого на седьмое место. Эксперты считают, что после теста нового поиска "Яндекс" может начать продвигать свой поиск за рубежом через разработчиков интернет-браузеров. Они отмечают, что в ближайшее время вряд ли стоит ожидать продвижения российского поисковика за рубежом. Вместе с тем, запуск yandex.com позволит компании не только удержать существующих пользователей, но и привлечь новых, а также "заставит" россиян отказаться от использования Google для поиска по мировому интернету.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама