Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пробка из-под шампанского и порез об унитаз. Топ-5 самых нелепых травм спортсменов

Пробка из-под шампанского и порез об унитаз. Топ-5 самых нелепых травм спортсменов
©

Накануне 32-летний Кристос Гиагос отказался от участия в турнире UFC Fight Night из-за травмы - спортсмен умудрился порезать сухожилие об унитаз. Курьезная травма американца заставила Vesti.kz вспомнить и другие не менее нелепые травмы, полученные профессиональными спортсменами.

Биньям Гирмай, велогонки

В мае 22-летний эритрейский велогонщик Биньям Гирмай на "Джиро д’Италия" установил историческое достижение. Выиграв десятый этап многодневки, Гирмай стал первым темнокожим африканцем, который одержал победу на этапе Гранд-тура. Этот день мог стать для Биньяма лучшим в жизни, если бы не инцидент с празднованием на пьедестале.

Пробка из-под шампанского отскочила прямо в глаз Гирмаю, который сразу залила кровь. Спортсмен был доставлен в больницу. Врачи заверили, что серьезной угрозы для зрения нет, однако Гирмаю все-таки пришлось пропустить следующий тур велогонки.

"Я немного расстроился из-за инцидента, все переживали за меня, но в результате все обошлось. После этого я не вышел на старт, потому что необходимо дать отдых глазам. С нетерпением жду возвращения к соревнованиям, спасибо всем за поддержку", - поделился из больницы Гирмай.

Тони Фергюсон, UFC

В апреле 2018 года американский боец мексиканского происхождения Тони Фергюсон за неделю до боя за титул с Хабибом Нурмагомедовым порвал крестообразные связки, запнувшись о провод во время съемок.

"Это была нелепая случайность, после интервью FOX я поскользнулся и услышал хруст. На следующий день я проснулся с еще большей болью, но попытался терпеть и снова тренироваться. Болевые ощущения не проходили, и тогда меня осенило, что с коленом серьезные проблемы", - сказал тогда "Эль Кукуй".

Это была уже четвертая кряду провальная попытка UFC организовать бой между Хабибом и Тони.

"Я больше никогда не возьмусь организовывать бой Нурмагомедова и Фергюсона", - заявил тогда президент организации Дана Уайт.

Свое обещание Уайт, к слову, не сдержал - весной 2020 года UFC попытался в пятый раз провести "проклятый" бой между россиянином и американцем. На этот раз промоушену все планы спутал коронавирус.

Леброн Джеймс, НБА

В период выступлений за "Кливленд Кавальерс", в июне 2018 года, легендарный американский баскетболист Леброн Джеймс получил травму на ровном месте после обидного поражения в первом матче финальной серии НБА.

При равном счете - 107:107 - досадную ошибку совершил партнер Леброна защитник Джей Ар Смит. Он отвел мяч от чужого кольца за несколько секунд до окончания основного времени матча. По всей видимости он подумал, что его команда ведет в счете. В итоге "Кливленд" проиграл, а Леброн в раздевалке настолько вышел из себя, что ударил кулаком по доске и сломал руку.

"Я позволил эмоциям взять верх. По сути, три матча я провел со сломанной рукой", - сказал тогда форвард на пресс-конференции.

Оставшиеся матчи он провел с травмой и не смог оказать большого влияния на игру: команда потерпела четыре поражения подряд и проиграла серию.

Эвер Банега, футбол

Аргентинский футболист Эвер Банега в феврале 2012 года, в бытность игроком "Валенсии", получил серьезную травму на заправке. Полузащитник забыл поставить машину на ручной тормоз, та покатилась и зажала ногу игрока между колесом и бордюром.

Врачи поставили спортсмену неутешительный диагноз: переломы большой и малой берцовых костей. Причем кости раздробились, и хирургу пришлось удалять их осколки. Конечно, после этого сезон-2011/12 для Банеги закончился - на восстановление понадобилось больше полугода.

Сантьяго Канисарес, футбол

Вероятно, еще обиднее было легендарному испанскому вратарю Сантьяго Канисаресу, который, кстати, как и Банега, блистал за "Валенсию". Голкипер принимал участие в чемпионатах мира 1994, 1998 и 2006 годов, однако мундиаль-2002 в Японии и Южной Корее ему пришлось смотреть по телевизору из-за нелепой травмы.

В ванной футболист случайно задел флакон для бритья и решил поймать его стопой. В результате стеклянный бутылек разбился и порезал вратарю сборной Испании сухожилие.

Сантьяго Канисарес пропустил чемпионат мира, однако в сборной Испании в тот год зажглась новая звезда и будущая легенда "Реала" - Икер Касильяс.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 октября 2018, 16:10
Интересное в мире спорта
Фото с сайта w-n.com.ua Уголовной ответственности за допинг в Казахстане не будет
1 марта 2016, 12:06
Интересное в мире спорта
Илья Ильин. Фото с Instagram спортсмена Илья Ильин поздравил Кайрата Нуртаса с днем рождения
17 октября 2015, 11:52
Интересное в мире спорта
Геннадий Головкин в первом классе. Фото из социальных сетей "Он никогда не дерзил". Детство и юность Геннадия Головкина
29 сентября 2015, 18:06
Интересное в мире спорта
Фото Vesti.kz В Алматы состоялась презентация книги Александра Винокурова
25 сентября 2015, 12:09
Интересное в мире спорта
Илья Ильин. Фото Никиты Басова© Счастливый ирокез. Илья Ильин вернул свой победный образ

Реклама

Реклама