Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дерзкое убийство спортсмена в Восточном Казахстане: что говорят очевидцы

Дерзкое убийство спортсмена в Восточном Казахстане: что говорят очевидцы
©instagram.com/katonkaragay_audany_akimdigi/

Жители дома в Усть-Каменогорске, возле которого был убит известный спортсмен Эльер Юнусметов, рассказали детали произошедшего, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Напомним, 13 января в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из подъездов лежит мужчина в крови. Он получил огнестрельное ранение в одном из дворов на улице Казахстан, и скончался на месте от полученных травм.

Соседи Юнусметова рассказали корреспонденту Tengrinews.kz, что 13 января около 15:00 часов они услышали выстрелы возле соседнего дома. Устькаменогорцы до сих пор недоумевают, как преступник совершил преступление в людном месте, где установлены камеры видеонаблюдения.

"Окна моей квартиры как раз выходят на место преступления. Я, когда выстрелы услышал, то в окно выглянул. Смотрю - на колодце парень лежит, он весь в крови был, изо рта кровь буквально фонтаном шла. Как будто выдыхал кровь… Следы крови до сих пор у подъезда видны…", - вспоминает Борис Бычков, житель дома возле которого стреляли.

По словам другого очевидца – Натальи Зинченко, полиция и скорая приехали очень быстро, но, скорее всего, травмы изначально были несовместимы с жизнью.

"Я как была в носках, так и выбежала на площадку в подъезде, потому что сразу было понятно, что это не салют или петарды запускают. В окно увидела, что на колодце человек с окровавленным лицом лежит. С соседями стали сразу же звонить в полицию и скорую. Они очень быстро приехали, полиция минуты через четыре, скорая минут через шесть. У нас камеры везде, к приезду полиции мы уже знали номер машины, на которой уехал подозреваемый, все данные, в том числе и само видео, передали в полицию", - рассказывает Наталья Зинченко.

В полиции подтвердили, что именно благодаря камерам видеонаблюдения подозреваемого, уехавшего на белой машине с места преступления, удалось задержать в считанные минуты.

"По данному факту незамедлительно были ориентированы патрульные наряды, которыми в течении 10 минут подозреваемый был задержан. По данному факту начато досудебное расследование, обстоятельства произошедшего устанавливаются. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК разглашению не подлежит", - сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции ДП ВКО Жандос Иманбаев.

Дерзкое преступление потрясло жителей ВКО. В соцсетях стали выдвигаться версии, одна из них – убийство на почве ревности. Однако соседи Эльера Юнусметова опровергают эту версию.

"Рядом же все живем, сразу видно, какие у кого отношения в семье. Сосед очень хороший, очень добрый, отзывчивый, всегда поговорит, поздоровается, спросит, как дела. Семья у него, сынишке год и девять месяцев, жена – молоденькая, очень приветливая девочка. Вот приходят с работы, за ручку ребенка взяли и пошли гулять…", - рассказала Наталья Ляхова.

Юнусметов 1990 года рождения. Он родился в селе Улкен Нарын Катон-Карагайского района. Он был мастером спорта международного класса по жекпе-жек (ММА), мастером спорта по кикбоксингу, по кудо. Погибший спортсмен был обладателем Кубка мира и чемпион Евразии по жекпе-жек, обладателем Гран-при "Битва на Катуни" (Российская Федерация). Первые шаги в спорте Эльер начал в пятилетнем возрасте, его первым тренером был отец.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 ноября, 09:15
Происшествия
©instagram.com/leomessi/ Жена Месси получила печальные новости
16 сентября 2023, 17:23
Происшествия
©@wbcmoro Трагедией завершился поединок за титул WBC
3 августа 2023, 17:14
Происшествия
©Wikimedia Commons Крокодил съел футболиста
23 июля 2023, 18:59
Происшествия
©Cnnturk.com Турецкого футболиста избили после ДТП

Реклама

Реклама