Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Важно, чтобы в матче с Латвией "прорвало" нашу атаку - экс-тренер "Барыса"

Важно, чтобы в матче с Латвией "прорвало" нашу атаку - экс-тренер "Барыса"
Николай Антропов. Фото Vesti.kz. Юлия Милова©
Экс-наставник "Барыса", ныне возглавляющий столичный "Номад", Александр Высоцкий в беседе с корреспондентом Vesti.kz проанализировал старт сборной Казахстана по хоккею на чемпионате мира в Минске.

- Начнем по порядку. У игроков была хорошая самоотдача. Отлично в воротах играл Еремеев: соперник много атаковал, но атаки эти заканчивались на нашем голкипере. Он удачно провел эту игру! Игра понравилась. Видно было, что играют с желанием, силовую борьбу сопернику навязывали. Конечно, атаковали меньше, чем соперники, но ведь были моменты, когда могли и вырвать победу. На буллитах соперник был удачливее.

- Немного иное впечатление сложилось после игры с хозяевами турнира...

- Видно было, что ребята подустали - игра с Германией сказалась, а команда Беларуси отдыхала в этот день. Физически не хватило наших ребят - скорее всего, не успели восстановится. Хозяева играли с большим желанием, хотели победить. При счете 1:0 у нас были хорошие моменты... Старченко мог забить. Забили бы второй гол, и игра была бы совсем другой. Конечно, настораживает то, что команда мало забивает, всего два гола у нас. Если взять чемпионат КХЛ, "Барыс" базовая команда сборной, то с результативностью там было все в порядке. Возможно, не раскрылся еще снайпер, который бы повел за собой команду.

- Если взять первые игры, то наши ведущие звенья "молчат", а забывает один игрок - Андрей Гаврилин. А ведь у него сезон был не из самых удачных, он не забивал в "регулярке"...

- Это ни о чем не говорит. Андрей опытный игрок, уже не первый сезон в КХЛ, и в сборной страны. Опыта предостаточно. Хотелось бы, чтобы кто-то еще из наших нападающих проявил результативность... С одной шайбой тяжело выиграть матч.

- Есть мнение, что Виталий Еремеев проводит хорошие игры, но ему не помогает команда, в частности, оборона. Не блокируют броски.

- За это отвечает не только линия обороны, но и нападающие. Тоже должны отрабатывать в обороне. Пять в обороне - пять в атаке. Если они будут хорошо возвращаться, "накрывать" соперника на подступах к своей зоне, то и бросков будет меньше. По прошедшим играм было видно, что наши нападающие "проваливались" в атаке, не успевали возвращаться в оборону. Пропускали контратаки и не блокировали броски. Нужно играть самоотверженно и быстро передвигаться по площадке. Навязывать борьбу игроку, владеющего шайбой. Вот этого у нас пока нет.

- Что скажете об игре с Латвией, которую уже называют ключевой для нашей команды?

- Думаю, тренерский штаб, состоящий из опытных и квалифицированных специалистов, внесет нужные коррективы. Что-то изменит. Перестроит игру в атаке, по возможности, внушит игрокам играть аккуратнее, меньше удаляться. С латышами будем надеяться на положительный результат, ведь дальше будет сложнее. Потом пойдут команды более высоко уровня, поэтому, нужно как можно быстрее набрать свои очки, чтобы остаться в группе сильнейших. Хотелось бы пожелать ребятам удачи! Хотелось бы, чтобы ни один Гаврилин забивал, у нас ведь есть в атаке и другие результативные нападающие - Старченко, Жайлауов, Уппер и Антропов. Может где-то пока не везет, но очень важно, чтобы в игре с Латвией нашу атаку "прорвало".

Напомним, хоккейная сборная Казахстана набрала одно очко после двух игр в элитном дивизионе мирового турнира. Главный тренер национальной команды Ари-Пекка Селин рассказал о нагрузке на ведущее звено дружины. Казахстанский тренер Вадим Куликов считает, что после матча с Латвией отечественной сборной ничего не светит. Согласны с ним и букмекеры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама