Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер сборной Казахстана высказался о ситуации Дицем на ЧМ, новшествах на тренировках и вратарях

Тренер сборной Казахстана высказался о ситуации Дицем на ЧМ, новшествах на тренировках и вратарях
©ХК "Барыс"

Сборная Казахстана по хоккею в Астане продолжает подготовку к чемпионату мира в топ-дивизионе, сообщает корреспондент Vesti.kz. Главный тренер национальной команды Галым Мамбеталиев, подводя промежуточные итоги сборов, отметил, что пока не в курсе, усилят ли команду игроки, выступающие в КХЛ не в "Барысе", в числе которых обладатель Кубка Гагарина Даррен Диц из ЦСКА.

- Сейчас в первую очередь нужно посмотреть функциональную готовность хоккеистов. Вроде у всех состояние нормальное. Последние товарищеские игры покажут, кто насколько готов ехать на чемпионат мира. Работаем над всем - над тактикой, над физическим состоянием, над розыгрышами. Как обычно.

- Появились новости, что не приедут натурализованные игроки, выступающие в других клубах КХЛ, это Джесси Блэккер, Виктор Сведберг, Даррен Диц. Это действительно так?

- Это не ко мне вопрос. У нас кто есть, тот есть. С теми и тренируемся.

- То есть пока по ним нет информации, или как?

- Я даже не знаю. 

- А есть ли информация по Кириллу Панюкову? 

- Насчет него пока ничего не известно. Вроде как травму получил, что ли. 

- Вы используете баллоны на тренировках, которые чаще можно увидеть на предсезонных сборах. Это чтобы добавить игрокам физической нагрузки? Кому-то не хватило по ходу сезона?

- Да нет, это обычное состояние. Не такая большая нагрузка. Это же работа всего 12 секунд. Это развивает именно взрывную силу. Чуть-чуть подправить кому-то, кому-то вспомнить. Обычный тренировочный процесс.

- Впереди матчи с Россией и Беларусью, у соперников будут достаточно хорошие составы. На что будете обращать внимание в этих матчах?

- Обращать внимание будем на все. На атаку, на оборону, на игру в меньшинстве и большинстве. Хорошие соперники, хорошая проверка перед чемпионатом мира, чтобы почувствовали игру. Всегда полезно с сильными соперниками играть, чтобы увидеть свои сильные и слабые стороны, что-то исправить, что-то доработать. Сейчас ребята набирают форму. Я думаю, окончательно к 13-му числу выйдут на тот пик, который нам нужен. Хотя бы на 80-90 процентов. А там уже по ходу турнира будем добирать. Нужно будет выкладываться, показывать свой хоккей, насколько они готовы играть на высшем уровне. 

- Вы работали в "Номаде" с Андреем Шутовым, он помог чемпионство завоевать. Плюс есть Никита Бояркин. Как оцените вратарскую линию?

- Все покажут игры. Не могу ничего сказать. Первенство Казахстана - это одно. Спасибо ему, конечно, здорово нам помог. Он доказал, что может играть на хорошем уровне. Я думаю, два вратаря на одинаковом уровне. Будем смотреть, у кого лучше состояние, того и будем ставить.

Напомним, ЧМ-2023 пройдет с 12 по 28 мая в Риге и Тампере. Сборная Казахстана сыграет в столице Латвии. Ее соперниками по группе "B" станут команды Норвегии, Чехии, Швейцарии, Канады, Словакии, Латвии и Словении.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама