Шайбы хоккеистов "Барыса" принесли сборной Казахстана победу в стартовом матче Qazaqstan Hockey Open-2021

Международные товарищеские матчи и турниры по хоккею, Круговой турнир

Беларусь - Казахстан 2:5

Петухов, 8 (0:1); Акользин (Шевченко), 8 (0:2); Панюков (Асетов), 29 (0:3); Асетов (Гурков), 38 (0:4); Дроздов (Ковыршин), 46 (1:4); Ногачев (Лопачук), 47 (2:4); Панюков (Гурков), 47 (2:5)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по хоккею одержала победу в стартовом мачте международного турнира Qazaqstan Hockey Open-2021 в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 10 февраля, подопечные Юрия Михайлиса встречались с командой Беларуси и выиграли 5:2.

Счет на девятой минуте открыл форвард "Барыса" Егор Петухов, которому ассистировал Аркадий Шестаков.

Спустя несколько секунд вторую шайбу в ворота Беларуси организовали их одноклубники - с передачи Дмитрия Шевченко отличился Павел Акользин.

В середине второго периода Самат Данияр и Алихан Асетов выдали голевую передачу на Кирилла Панюкова.

А на предпоследней минуте второго периода уже и сам Асетов забросил шайбу, перехватив точный пас от Панюкова и Дмитрия Гуркова.

Результативной получилась 48-я минута матча, на которой на двоих команды забросили сразу три шайбы. Сначала с разницей в 13 секунд хоккеисты Беларуси дважды поразили ворота Казахстана. А спустя еще полминуты Панюков оформил дубль с передачи Асетова и Гуркова.

Подробнее со статистикой встречи можно ознакомиться по этой ссылке.

Следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет 12 февраля против России.

Шанс удивить и ворваться в "Барыс". Почему сборная Казахстана может подарить пропуск в КХЛ