Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шанс заиграть в Канаде. Юношеская сборная Казахстана примет участие в историческом турнире по хоккею

Шанс заиграть в Канаде. Юношеская сборная Казахстана примет участие в историческом турнире по хоккею
©

Впервые в истории казахстанские хоккеисты примут участие в престижном международном турнире Pee-Wee, который пройдет в Канаде. Подготовка юных 12-летних мальчишек проходила в Алматы. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Соревнование среди участников не старше 2010 года рождения пройдет в феврале 2023 года в Квебеке (Канада). В нем примут участие команды из 28 стран мира.

Казахстанская сборная была собрана из нескольких команд, костяк которой представлен алматинскими коллективами. Руководитель команды, известный отечественный функционер Сергей Шавернев, уверен в том, что участие в соревновании пробудит азарт в мальчишках.

"Канада - очень привлекательна для детей. К тому же мы впервые будем принимать участие в престижном соревновании, которое проводится уже 63-й год. Наши мальчишки будут играть со сверстниками из сильнейших академий Канады, США и ведущих европейских клубов. Это первый большой выезд. Мы заявились для участия в дивизион Б. Задача - показать максимальный результат и добиться как можно больше побед. Самое главное, что этот турнир позволит вдохновить мальчишек. К тому же на играх будут присутствовать тренеры-селекционеры, которые обратят внимание на талантливых ребят. Возможно, кто-то из них попадет в академии большой хоккейной команды", - отметил Шавернев.

12-летний Андрей Новиков болеет за "Вашингтон Кэпиталс" и хочет когда-нибудь сыграть за "Барыс". Поездка на турнир - первая в его спортивной карьере. Сейчас он выступает за местный клуб "Алма-Ата" и является капитаном сборной страны.

"В Канаде хоккей развит. Придется показать свой дух и биться в каждом матче. Однако парни все заряжены и готовы показать хороший хоккей. Волнение есть, но все в норме. В нас верят родители и близкие - мы их не подведем", - отметил Новиков.

11-летний Амирали играет за алматинский "Спартак". Он был удивлен своим попаданием на турнир, но уже бывал за океаном, побывав на хоккейном кэмпе в Питтсбурге.

"У нас были видеообзоры. Мы смотрели матчи наших оппонентов. Самыми опасными соперниками будут канадцы и болгары. Мы будем стараться выиграть. Цель - занять первое место. С каждым днем, с каждой игрой мы становимся сплоченными. Я думаю, что к началу турнира мы будем готовы ко всему", - отметил Амирали.

Юные хоккеисты проводят подготовку на профессиональном льду. На трибунах их поддерживают их родители. Одной из самых шумных болельщиц является мать Амирали - Айсулу Молбаева.

"Изначально мы отдали своего сына на фигурное катание, а затем он перешел в хоккей. Он занимается с пяти лет, и он сразу же бросился в глаза. Когда мы узнали, что он попал в сборную, то были безумно счастливы. Быть матерью хоккеиста очень сложно. Я всегда переживаю. У нас со всеми родителями теплые отношения. Мы вместе встречаемся, обсуждаем все и болеем на матчах", - отметила Айсулу.

12-летний Ян Панин в контрольном матче за сборную страны вынужден был сыграть против своей команды "Стрижи". Этот момент стал дополнительной мотивацией для парня.

"Хоккеем я занимаюсь с семи лет. Это мой первый выезд. Чувствуем большую ответственность, все кипит. Сейчас мы играем против моей команды "Стрижи". Я очень стараюсь показать свой потенциал. Я очень хотел бы играть в "Чикаго Блэкхауз". Я очень хочу, чтобы меня кто-то заметил, и я переехал играть в Канаду. Я буду играть за сборную Казахстана, но на клубном уровне хочу туда", - отметил Панин.

Отметим, что сегодня, 7 февраля, команда вылетает в Канаду, а сам турнир стартует 10-го числа.

JUSAN Bank - официальный партнер юношеской сборной Казахстана

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама