Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная России пропустила 8 шайб от США на чемпионате мира по хоккею

Сборная России пропустила 8 шайб от США на чемпионате мира по хоккею
Хоккеисты сборной США в матче с Россией. Фото РИА Новости
Сборная России потерпела разгромное поражение от команды США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею-2013, передает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая 16 мая в Хельсинки, завершилась со счетом 8:3 (2:1, 2:0, 4:2) в пользу американцев.

В первом периоде сборная США усилиями Пола Штястны и Ти-Джея Оши уже к 14-й минуте вела с преимуществом в две шайбы. На 15-й минуте россияне одну шайбу отыграли - Сергей Соин прошел по правому краю и отдал пас на пятак, где его замкнул Александр Свитов.

Во второй двадцатиминутке в ворота Ильи Брызгалова влетели еще две шайбы - по разу отличились Нэйт Томпсон (27) и Алекс Гальченюк (38). Причем обоим голам предшествовали ошибки российских хоккеистов. На последней минуте периода Брызгалова сменил в воротах Семен Варламов.

В начале заключительного периода отличился Александр Овечкин (42), поразив ворота с острого угла. Но радость россиян была не долгой. Уже через две минуты американцы, оставшись в меньшинстве, восстановили преимущество в три шайбы - Райан Картер, обокрав Александра Радулова, сблизился с Варламовым и точно пробил тому между щитков. Но буквально через минуту Александр Пережогин забросил ответную шайбу и сделал счет 3:5.

На 49-й минуте Овечкин отправился на скамейку штрафников, чем воспользовался соперник, а точнее Джейк Труба. Затем в течение минуты в ворота Варламова влетели еще две шайбы - сначала забросил Дэвид Мосс (50), а после Штястны сделал дубль и установил окончательный счет.

Таким образом, сборная России не смогла защитить титул чемпиона мира, завоеванный год назад.

Сборная США сыграет полуфинале ЧМ с победителем пары Швейцария - Чехия. В других четвертьфиналах играют команды Канады и Швеции, Финляндии и Словакии.

Напомним, что сборные США и России встречались на групповом этапе турнира. Тогда победу со счетом 5:3 (2:2, 1:1, 2:0) одержали россияне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама