Реклама

Сборные (хоккей)
Сегодня 21:14
 

Пять шайб забросили конкуренты сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею

  Комментарии

Поделиться

Пять шайб забросили конкуренты сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею ©x.com/Hockey_FRA

Сборная Украины по хоккею обыграла команду Франции на чемпионате мира в дивизионе IA, сообщают Vesti.kz.

Поделиться

Сборная Украины по хоккею обыграла команду Франции на чемпионате мира в дивизионе IA, сообщают Vesti.kz.

Матч в польском Сосновце, где проходят игры турнира завершился со счетом 3:2 в пользу украинцев.

В первом периоде сборная Украины забросила две шайбы: на шестой минуте отличился Артем Гребенюк. На 11-й минуте Игорь Мережко сделал счет 2:0.

Во втором периоде, на 23-й минуте Баптисте Брюше сократил отставание. Луи Будон на 33-й минуте сравнял счет.

Впрочем, под конец этого отрезка игры Даниил Трахт (38 минута) принес победу Украине. Заключительный период оказался безголевым.

Украинцы после этой победы набрали шесть очков и поравнялись с лидирующем в дивизионе Казахстаном. При этом у команды Талгата Жайлауова матч в запасе. Сегодня сборная Казахстана сыграет с Польшей.

У Франции пять очков, Польша набрала четыре балла, Япония - два, Литва - один.

В следующем матче, который пройдет 7 мая Украина сыграет против Казахстана.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Мира 2025/26. Дивизион I группа А   •   Польша, Сосновец   •   Круговой турнир, мужчины
Сегодня 22:30   •   идёт
Кто победит в основное время?
Казахстан
Ничья
Польша
Проголосовало 622 человек

Реклама

Живи спортом!