Определились все пары 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной России. Фото РИА НОВОСТИ. АЛЕКСЕЙ КУДЕНКО
Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, сообщает Vesti.kz.

Накануне состоялись последние два матча группового этапа. Сборная России со счетом 2:1 обыграла хозяев первенства команду Беларуси, а в параллельной встрече сборная Чехии в овертайме 5:4 сломила сопротивление команды Франции.

Победу команде Олега Знарка принесли шайбы Сергея Плотникова и Вадима Шипачева. Первую игру в составе сборной России провел форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин. Правда, в дебютной встрече Малкин не сумел заработать очки, но и на скамейке для штрафников также не побывал.

Российская сборная прошла групповой этап без потерь, выиграв все семь матчей и набрав 21 очко. Такого результата на ЧМ-2014 в Минске не смогла добиться ни одна сборная. Теперь в четвертьфинале команда Знарка сыграет с командой Франции, которая заняла четвертое место в группе А.

В других парах Беларусь встретится со сборной Швеции, Чехия вышла в четвертьфинал на команду США, а Канада, олимпийский чемпион Сочи, сойдется на льду против Финляндии, бронзового призера Олимпиады-2014.

Четвертьфинальные матчи пройдут 22 мая. В случае выхода в полуфинал подопечные Олега Знарка сыграют там с победителем пары Швеция - Беларусь.