Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хоккеисты, которые могут заиграть за сборную Казахстана

Хоккейный флагман "Барыс", а с ним и сборная Казахстана, в сезон 2013/2014 "въедут" на финских колесах. Пока загадочный специалист Ари-Пекка Селин еще только готовится приступить к своим обязанностям и находится в отпуске, корреспондент Vesti.kz предлагает подборку игроков - претендентов в ряды главной казахстанской дружины.

Начнем с самого начала, с голкиперов. 25-летний Дмитрий Мальгин ("Ертic-Павлодар") имеет хорошие шансы дебютировать в сборной Казахстана и закрыть позицию на последнем рубеже обороны. Среди конкурентов - 37-летний Виталий Еремеев, 33-летний Виталий Колесник и 30-летний Евгений Кузнецов.



Дмитрий Мальгин - кандидат в сборную Казахстана

Воспитанник усть-каменогорской школы хоккея, несмотря на солидную компанию оппонентов-коллег, может закрепится в системе "Барыса". На первых порах ему не будет хватать опыта, но работа с такими мастерами как Еремеев или свежеподписанный страж ворот сборной Финляндии Ари Ахонен - такой школе можно только позавидовать.

Защитники. Самая проблемная линия. Приход канадского игрока Кевина Даллмэна в сборную страны, как безальтернативный вариант, тому подтверждение. Травмирован Алексей Литвиненко, отбыл в "Атлант" опытный Виталий Новопашин, неясная ситуация с Алексеем Трощинским. Приехал им на смену нхловец Майк Ландин, за плечами которого 252 матча и 36 очков (4 гола и 32 передачи) в ведущей хоккейной лиги мира. Обещают в клубе еще усиление из-за границы.

И пусть вернулся в Казахстан Евгений Блохин, все равно, в такой ситуации шанс закрепиться в первой команде есть у 26-летнего Романа Теслюка, который проделал путь от игрока низших американских лиг до ключевой фигуры в одном из ведущих клубов нашей страны. Воспитанник мурманской школы хоккея уже несколько раз вызывался на сборы в Астану, но пока остаться надолго у него не получалось.


Александр Липин (номер 46) в борьбе с игроком "Арлана"

Близок к переезду в столицу и 27-летний Александр Липин. Защитник, еще один воспитанник богатой на таланты усть-каменогорской школы, уже призывался в ряды сборной страны, но игроком основы не стал. Рослый и габаритный игрок обороны пришелся бы ко двору Ари-Пекки Селину в свете грядущего чемпионата мира - 2014. Для Липина, как и для Теслюка, есть, наверное, самая долгожданная в карьере возможность сыграть на высочайшем уровне.

Другой игрок уже выступал в "Барысе" - это Михаил Григорьев. 22-летний оборонец совсем недавно покинул стан флагмана казахстанского хоккея - исполнителя отличает неуступчивость в борьбе на каждом участке площадки и грамотная игра при подключении к наступательным действиям. Его бойцовские качества были не раз востребованы в прошлом сезоне КХЛ - помогли бы они и сборной.


Алексей Бондарев в матче против минского "Динамо"

Сватали в "Барыс", а с ним и в сборную страны, 30-летнего Алексея Бондарева, но у уроженца Казахстана, как и у Григорьева, есть одно слабое место - российское гражданство. Вопрос с предоставлением казахстанских паспортов обоим хоккеистам затянулся - курировавший эту тему менеджер национальной команды Шуми Бабаев ушел в отставку. А Бондарев начнет сезон не в клубе из Астаны, а в "Тракторе"...

Линия атаки - тот фронт командных построений, который Владимир Крикунов после провала на олимпийском турнире в Риге назвал главной причиной невыхода на Игры в Сочи. По его мнению, национальной сборной не хватило игрока в первую тройку - экс-россиянина и усть-каменогорца Константина Руденко. Фланговый форвард, по задумке опытного специалиста, должен был исполнять одну из ведущий партий в наступательных действиях. В Латвию его не взяли по вышеуказанным проблемам с документами.

Не прошел "кастинг" международного федерации хоккея и другой исполнитель - 35-летний Максим Спиридонов. Воспитанник московского ЦСКА, если не получит добро играть за сборную Казахстана, может вместе с Руденко сменить место работы. И это, несмотря на то, что у обоих действующие контракты до конца сезона 2013/2014.


Евгений Рымарев получит шанс покорить хоккейный казахстанский олимп

Возможно, в этом сезоне заблещет в "Барысе" Евгений Рымарев. 24-летний казахстанец 4 сезона выступал за столичный клуб, став одним из открытий КХЛ, но со временем утратил тренерское доверие и отправился в Усть-Каменогорск. В родной команде Рымарев заиграл, и о нем заговорили, как о игроке сборной. Нынешний "Казцинк-Торпедо" - без Евгения - это другая команда.

Есть у нас и свои "Ничушкины": усть-каменогорцы Семен Кошелев (17 лет) и Кирилл Савицкий (18 лет) - лидеры сборной Казахстана до 18 лет, победители мирового первенства в первой дивизионе. Оба форварда, по мнению казахстанских специалистов, способны заиграть и в системе "Барыса". По нашей информации, тренерский штаб наблюдает за игроками и готов призвать их в Астану, ведь они - будущее национальной команды.

На подходе, есть группа и постарше, ударные силы "Снежных Барсов": Есмуханбет Толепберген, Никита Михайлис, Антон Сагадеев и Данияр Каиров. Каждый из них, потенциальный "лимитчик" "Барыса" в наступающем сезоне - шанс для юных казахстанцев заиграть в главной Лиге Старого света.

Фото с сайтов hc-ertic.ucoz.kz, khl.ru, uka-hockey.kz, pressball.by

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама