Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперт подвел итоги выступления Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею и назвал новых звезд

Эксперт подвел итоги выступления Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею и назвал новых звезд
©КФХ

Бывший государственный тренер по хоккею Сергей Шавернев в беседе с корреспондентом Vesti.kz подвел итоги выступления сборной Казахстана на чемпионате мира-2023. Он объяснил провал в матче с Латвией и высказался о перспективах казахстанских игроков.

На ЧМ-2023 сборная Казахстана впервые с 2007 года сыграла своими воспитанниками. В итоге подопечные Галыма Мамбеталиева набрали семь очков в семи играх и сохранили прописку в элитном дивизионе. В ходе турнира они со счетом 4:3 обыграли Норвегию и Словакию (по буллитам), а также Словению (в основное). При этом в остальных матчах команда была разгромлена Чехией (1:5), Швейцарией (0:5), Канадой (1:5) и Латвией (0:7).

"Никто не ожидал от сборной Казахстана таких результатов. Перед началом турнира даже одно заработанное очко казалось чем-то невероятным. По завершении группового этапа в активе команды три победы. Это более, чем удовлетворительно. Проиграли только явным фаворитам, которые превосходили в классе. Про матч с Латвией можно сказать, что ребята перегорели: такая ответственность, такой шанс. На стороне соперника были родные стены, болельщики и более опытный состав. Также нельзя отметить и благосклонность судей, их поддержка была заметна. Хотя, все равно, латыши были сильнее. Тем не менее, крупного результата могло не быть.

В последней игре со Словенией ощущалась расслабленность нашей команды. Они играли легко. Когда соперник забивал, они сразу же отыгрывались. Не было сомнений, что мы проиграем последний матч. Я доволен выступлением команды. У команды есть будущее.

Благодаря прошедшим матчам мы узнали новых звезд сборной. Я уверен, что человек пять-шесть получат приглашение в команды КХЛ. Очень рад за Адиля Бектаева, Батырлана Мухтарова и Максима Мухаметова. У них большое будущее", - отметил Шавернев.

Добавим, что Казахстан впервые в истории выступит в элитном дивизионе чемпионата мира в четвертый год подряд.

Следующее мировое первенство пройдет в мае 2024 года в Чехии. Турнир будут принимать Прага и Острава.

Смотри и ставь на Чемпионат Мира по Хоккею только в приложении Winline! Получай реально бесплатную ставку до 20 000 тенге без депозита и отыгрыша при регистрации!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама