Мы бросили 43 раза по воротам Казахстана, но забить было непросто - тренер сборной Норвегии

Рой Йохансен. Фото с сайта hockey-chm2016.ru.
Главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен прокомментировал победу над Казахстаном в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz

- Хочу поздравить коллегу с хорошим хоккеем в исполнении его команды. В прошлом сезоне Казахстан играл дивизионом ниже. Для нас это упорная борьба. Мы специально готовились к этому матч, все три периода контролировать игру. Наш соперник был очень опасен на протяжении всего матча - нам было очень нелегко. Мы бросили 43 раза по воротам соперника, но забить было очень непросто. В первом и втором периодах Казахстан проявил себя, как очень хорошая команда.

Во втором периоде мы добились преимущества в счете, а в третьем - довели дело до победы. До игры у нас было два очка, но теперь стало пять. Мы воспользуемся возможностью отдохнуть - у нас будет выходной. Будет небольшая перезагрузка перед важным матчем с Чехией. Будем стараться в плей-офф. В четвертьфинал. Хочу пожелать Казахстану удачу в следующих играх! - сказал на послематчевой пресс-конференции Йохансен.

Ранее итоги матча подвел главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров. Также исход встречи прокомментировали нападающий Константин Пушкарев и вратарь Виталий Колесник, который отметил, что шансы команды пока не потеряны.

Напомним, сборная Казахстана проиграла Норвегии в третьем матче на чемпионате мира. Матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 4:2 в пользу норвежцев.