Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хоккеист сборной Казахстана провел тысячный матч в регулярных чемпионатах за карьеру

Хоккеист сборной Казахстана провел тысячный матч в регулярных чемпионатах за карьеру
Мартен Сен-Пьер (слева). Фото: ХК "Барыс"
Нападающий сборной Казахстана по хоккею Мартен Сен-Пьер провел тысячную игру в регулярных чемпионатах за карьеру, передает корреспондент Vesti.kz

Словацкий "Слован" в честь этого события устроил специальную церемонию. Этот клуб стал для 36-летнего Сен-Пьера третьим в текущем сезоне после венгерского ДВТК и британского "Шеффилда Стилерс". 

В 28 матчах за "Слован" Сен-Пьер набрал 23 (7+16) очка, в 17 встречах за ДВТК - 13 (4+9) баллов, а в пяти играх за "Шеффилд Стилерс" - два (1+1) очка.



На профессиональном уровне Сен-Пьер выступает с сезона-2000/01. В НХЛ он сыграл суммарно 35 матчей за "Чикаго", "Бостон", "Оттаву" и "Монреаль". Также в его клубной карьере были российские "Химик" и "Адмирал", финский "Кярпат", австрийский "Ред Булл Зальцбург", швейцарская "Лозанна", хорватский "Медвешчак", казахстанский "Барыс" и китайский "Куньлунь Ред Стар". 

За "Барыс" Сен-Пьер играл с августа 2015 по ноябрь 2018 года. В 144 матчах за клуб он набрал 85 (27+58) очков.

В 2017 году канадец Сен-Пьер получил казахстанский паспорт. В 2017-м и 2019-м он выступал на чемпионате мира в первом дивизионе, а на последнем турнире помог команде выйти в элитный дивизион. Всего в 12 матчах за сборную форвард набрал восемь (1+7) очков. 

Нужен ли сборной Казахстана по хоккею участник Матча звезд АХЛ?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама