Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Партнерский материал

Юные хоккеисты из Казахстана стали победителями международного турнира в Канаде

Юные хоккеисты из Казахстана стали победителями международного турнира в Канаде
©instagram.com/peeweeqc

Юношеская сборная Казахстана по хоккею стала победителем престижного международного турнира Quebec International Pee-Wee Hockey Tournament, который прошел в Квебеке, Канада.

Соревнования среди участников не старше 2010 года рождения прошли с 12 по 19 февраля. Всего в турнире приняли участие 60 команд из 23 стран мира. Игры проходили на ледовой арене Videotron Center, которая вмещает около 12 500 зрителей.

Казахстанская сборная была собрана из нескольких команд, ее костяк представлен алматинскими коллективами. Руководил командой известный отечественный функционер Сергей Шавернев.

"В Канаду мы прилетели 7 февраля. После акклиматизации мы провели несколько товарищеских матчей в Оттаве и Монреале и, конечно, оттачивали свое мастерство на тренировках. Изначально было сложно сформировать команду и найти единый рисунок. Но в процессе тренировок мы смогли все это преодолеть, и на соревнованиях ребята были единым механизмом, это принесло нам результат. Каждый день в упорной борьбе проходили игры, и, чтобы попасть в финал, необходимо было иметь в копилке пять побед. В финале мы встретились с канадской командой", - рассказал Шавернев.

По словам тренера, помимо сенсационного выступления казахстанских юниоров, немаловажным моментом является и то, что своей победой хоккеисты прорубили дорогу другим казахстанцам на турнире Quebec International Pee-Wee Hockey Tournament.

"Это очень престижный турнир, и желающих попасть на него много! Мы уже заключили соглашение с канадской стороной, оставили о себе хорошее впечатление и в следующем году также рассчитываем на участие. Огромную благодарность хочется выразить JUSAN Bank. Нам очень помогла их поддержка! Мы знали, что мы не одни. И мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество, ведь мы доказали, что мы можем приносить результат и прославлять Казахстан на международных аренах", - добавил Шавернев.

Отметим, что Quebec International Pee-Wee Hockey Tournament проводится с 1960 года и считается практически чемпионатом мира среди клубных команд для юниоров. На нем выступали такие звезды мирового хоккея, как Брэд Парк, Уэйн Гретцки, Патрик Рой, Марио Лемью и другие. Казахстан впервые принимал участие в турнире и сразу завоевал победу!

Ранее мы рассказывали о том, как проходили тренировки юных хоккеистов в Алматы.

JUSAN Bank - официальный партнер юношеской сборной Казахстана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 декабря, 21:33
Казахстан (Хоккей)
©Icehockey.kz Сборная Казахстана по хоккею уступила России
7 сентября 2023, 17:50
Казахстан (Хоккей)
©icehockey.kz Определен лучший хоккеист Казахстана
15 августа 2023, 21:59
Казахстан (Хоккей)
©hcbarys.kz Казахстанский форвард вернулся в систему "Барыса"
1 июля 2023, 12:03
Казахстан (Хоккей)
©ХК "Барыс" Стало известно будущее Скабелки в "Барысе"
10 июня 2023, 13:53
Казахстан (Хоккей)
©"Сарыарка" Казахстанский клуб бьет рекорды по трансферам
8 июня 2023, 07:30
Казахстан (Хоккей)
©shaiba.kz Перспективный игрок покинул систему "Барыса"

Реклама

Реклама