Ветка сакуры дала дуба / Хоккей

15 апреля 2009 12:58

Вчера в Вильнюсе на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе сборная Казахстана одержала третью победу, взяв верх над командой Японии - 3:1.

Казахстанцы открыли счет на 19-й минуте матча - Алексей Воронцов был первым на добивании после броска Александра Шина. Гол был логичным итогом игрового преимущества наших хоккеистов в первом периоде. Во второй двадцатиминутке игра выровнялась. Сначала японцы реализовали преимущество в двух игроков, а на 31-й минуте Андрей Гаврилин в большинстве снова выводит нашу сборную вперед.
Интрига сохранялась до 58-й минуты матча, когда Евгений Рымарев опять во время игры в большинстве лихо выкатился из-за ворот и послал шайбу в сетку - 3:1. Теперь на пути казахстанцев в элитный дивизион остался всего один серьезный барьер - сборная Словении, с которой наши хоккеисты встречаются в пятницу.

Источник: Экспресс К (express-k.kz)