Великолепная пятерка / Хоккей

18 сентября 2009 12:39
Повторная встреча с «Зауральем» стала большим разочарованием для усть-каменогорских болельщиков. Выиграв первый период 3:1, ведя после второго 4:2, «торпедовцы» в финальной трети матча позволили сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Как отмечает главный тренер Владимир Беляев, его подопечным не хватило характера.

«Я не думаю, что соперник настолько сильней нас физически, чтобы так добавить в третьем периоде. Команде не хватило характера, игровой дисциплины. В перерыве было сказано очень просто: как можно меньше держать шайбу в своей зоне… Получилось все с точностью наоборот. Крайние нападающие подбирали шайбу и тут же её теряли, защитники не смогли противостоять сопернику», — прокомментировал тренер.

Особенно досадно, что по прошествии уже четырех игр сезона, команда так и «не разыгралась». По сути, все домашние матчи решила одна пятерка — первый состав. Из 12 шайб, забитых с начала сезона, 11 на счету этой пятерки: Артем Аргоков, Вадим Рифель, Максим Беляев, Сергей Александров и Олег Коваленко (который в последних двух матчах сыграл в первом составе).

В повторной встрече с «Зауральем» Максим Беляев уже в стартовой двадцатиминутке оформил хет-трик! Ещё один гол во втором периоде забил Вадим Рифель. Казалось, с таким счетом — 4:2 — невозможно проиграть. Но соперник решил иначе.

«Так относиться к своей работе нельзя. Когда одни упираются, костьми ложатся, а другие выходят и надеются, что кто-то за них отработает — это не дело», — так охарактеризовал состояние команды на настоящий момент Владимир Беляев, комментируя встречу на послематчеой пресс-конференции.

Остается только надеяться, что состояние это временное и набираясь игровой практики, команда начнет играть стабильно.

Пока же — 2 очка в четырех домашних матчах — первый неутешительный результат сезона.

17.09.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Первый этап.

Второй матч. Усть-Каменогорск. 3000 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) — «Зауралье» (г. Курган) 3:2 (1:1;1:0;0:1;1:0).
Судьи: Ушаков Д., Близнюк А., Бедарев В.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Базылеев И. (00.00 — 59.16);
«Зауралье» — Перевозчиков Н. (00.00 — 40.00), Корякин М. (40.00 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (00.33) Беляев М. (Александров С., Рифель В.), 2:0 — (08.35) Беляев М. (Коваленко О., Рифель В. '+2'), 2:1 — (10.11) Рахматуллин А. (Бровин С.), 3:1 — (15.13) Беляев М. (Аргоков А., Рифель В. '+1'), 3:2 — (30.28) Куликов К. (Елисеев О., Максименко А. '+1'), 4:2 — (39.33) Рифель В. (Беляев М.), 4:3 — (41.13) Петушков А. (Аникеев В., Сидоренко К.), 4:4 — (41.55) Максименко А. (Бровин С., Рахматуллин А.), 4:5 — (56.58) Сидоренко К. (Ховрин А.).
Реализация большинства: 2/9 — 1/6.
Удаления: 14 — 20.
Источник: Официальный сайт ПХК "Казцинк-Торпедо"