Третья победа «Сарыарки» / Хоккей

4 сентября 2009 13:20
Карагандинская «Сарыарка» продолжает свой победный марш на турнире «Кубок Евразии» в Оренбурге. Вчера был разгромлен соперник по чемпионату Казахстана сатпаевский «Казахмыс».

С первых минут матча карагандинские хоккеисты дали понять, что вышли на игру только за победой. «Сарыарка» завладела территориальным и игровым преимуществом. И в первой двадцатиминутке забила в ворота «Казахмыса» две безответные шайбы. Эльдар Нажмутдинов дважды выходил один на один с голкипером, которого оба раза легко переиграл.

Во втором периоде все тот же Нажмутдинов, отдал точную передачу Рустаму Есиркенову, который бросил по воротам. Голкипер с этим броском справился, но Рустам оказался расторопнее всех на пяточке и отправил шайбу в ворота — 3:0. Прошло немногим более двух минут, как «Сарыарка» получила численное преимущество, которое сумел реализовать молодой нападающий карагандинской команды Эдуард Мазула. А под занавес второго игрового отрезка Сергей Палкин довел счет до разгромного — 5:0.

Когда игра была уже сделана, карагандинская команда начала действовать более раскованно, что приводило к частым удалениям. Прибавилось работы голкиперу «Сарыарки» Григорию Федченко, который не раз выручал команду. Но, при игре втроем против пятерых соперников Федченко оказался бессилен — 5:1. Итоговый же счет в матче установил Вадим Стрельчук, который забросил свою вторую шайбу на турнире.

6:1 и карагандинская «Сарыарка» продолжает борьбу за первое место на традиционном турнире «Кубок Евразии». Сегодня, в предпоследнем туре турнира состоится решающая игра. «Сарыарка» и ХК ВМФ, в очном противостоянии определят победителя турнира.
Автор: Максим ОбъедковИсточник: Спортивный портал Казахстана