Сильные духом / Хоккей

Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой успешно решила задачу сохранения места в элите женского хоккея, куда она благополучно вернулась после годового отсутствия. В Финляндии, где собрались девять лучших сборных, на групповом этапе наша команда заняла в своей пульке второе место и теперь поборется за места с четвертого по шестое. А начало было кошмарным. В первой же встрече подопечные Александра Мальцева проиграли хозяйкам площадки с разгромным счетом - 0:7. Все должно было решиться в очном матче с хоккеистками Швейцарии, которые на прошлогоднем чемпионате заняли четвертое место. Борьба была жаркой. Достаточно сказать, что для выявления победителя понадобилось провести овертайм.
Счет в первом периоде открыли казахстанки. Шайба на счету Натальи Яковчук. Но за шесть минут до окончания основного времени швейцарки реализовали численное большинство. Овертайм не принес успеха ни одной из команд, а в серии буллитов удачливее оказалась Алена Фукс. Одним из главных действующих лиц на площадке стала голкипер сборной Казахстана Дарья Обыденнова, отразившая 55 бросков. Сегодня наши девушки встречаются со шведками, а завтра проведут заключительную игру против россиянок. Награды чемпионата оспорят сборные США, Канады и Финляндии.

Автор: Сергей ФилоненкоИсточник: Экспресс К (express-k.kz)