«Сарыарка» взяла реванш у Орска / Хоккей

3 сентября 2009 09:58
Карагандинская «Сарыарка» во второй игровой день турнира в Оренбурге переиграла «Южный Урал» из Орска. Финальная сирена прозвучала при счете 3:2 в пользу казахстанской команды.

В середине первой двадцатиминутке заброшенной шайбой в составе «Сарыарки» отметился нападающий Вадим Стрельчук. А под занавес первого периода свой первый гол в составе карагандинской команды забил Рамиль Сайфуллин, в прошлом сезоне игравший за ХК «Ижсталь» (Ижевск). Во втором отрезки игрок «Южного Урала» Бондарев одну шайбу отквитал. Но, карагандинцы благодаря точному броску все того Сайфуллина восстановили преимущество в две шайбы — 3:1.

Как и в прошлой игре, карагандинская команда много времени проводила, играя в меньшинстве. И здесь с самой лучшей стороны показал ещё один дебютант основного состава «Сарыарки» воспитанник омского хоккея, вратарь Алексей Иванов. Он, не один раз выручал команду, чем ещё больше поднимал настрой хоккеистов.

В заключительной двадцатиминутке игра проходила на встречных курсах, команда из Орска всеми силами старалась восстановить равенство в счете. Но, защитники «Сарыарки» грамотно действовали в обороне, Единственная шайба в матче была заброшена на последней минуте встречи, но она уже ничего не решала.

Воторая победа «Сарыарки» на «Кубке Евразии». Завтра в очном противостоянии сойдутся два казахстанских клуба «Сарыарка» и «Казахмыс». Матч обещает быть весьма интересным. «Сарыарка» в первых матчах уже показала свое намерение бороться за самые высокие места на турнире и отступать назад не собирается…
Автор: Максим ОбъедковИсточник: Спортивный портал Казахстана