Пробились в высший дивизион / Хоккей

22 апреля 2009 11:42

Единственная путевка в когорту сильнейших досталась казахстанцам.

В Вильнюсе (Литва) завершился чемпионат мира по хоккею с шайбой в первом дивизионе. Представители шести стран боролись за выход в высший дивизион. Казахстанцы провели пять матчей и во всех одержали победы. В заключительной стадии сборная РК под руководством Андрея Шаянова сначала обыграла австралийцев - 13:2, а затем и основных своих соперников - хоккеистов Словении, которые до этого не знали горечи поражения. В первых двух периодах наши ребята действовали в атакующем ключе и в каждом из них забили по шайбе. В обоих случаях отличился Илья Соларев, которому ассистировал Вадим Краснослободцев. Только заключительные двадцать минут прошли в равной борьбе. Но преуспели в нем словенцы, которые один раз реализовали численное большинство. Матч завершился победой казахстанцев - 2:1. В следующем сезоне они выступят в высшем дивизионе, где играют гранды мирового хоккея - россияне, финны, канадцы, чехи…

Автор: Алим АнапьяновИсточник: Вечерний Алматы (vecher.kz)