Победила «Юность» / Хоккей

В Рудном завершился республиканский детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой «Жулдызша» среди 12–13 летних мальчишек.

В финальных играх, которые проходили в Ледовом Дворце спорта с 18 по 22 марта, приняли участие 6 команд: «Мурагер» (Северо-Казахстанская область), «Юность» (Караганда), «ДЮСШ № 3» (Костанайская область), «Казахмыс» (Сатпаев), «Горняк» (Рудный) и «Вымпел» (Костанай). В упорной борьбе лучший результат показали карагандинцы — команда «Юность» во всех встречах одержала победу с разгромным счетом. В активе победителя 10 очков. На второй строчке расположилась команда ДЮСШ № 3 Костанайской области, которая проиграла только лидерам турнира и «Мурагеру» из Петропавловска. Тройку призеров замыкают хозяева соревнований. Рудненский «Горняк» набрал 5 очков.

Накануне второй игры «Горняка» с атырауским «Бейбарысом» в Ледовом Дворце спорта Рудного прошло торжественное чествование обладателей бронзовых наград. Медали и Кубок мальчишкам и их тренеру Евгению Яковлеву вручили главные наставники команд-соперниц: «Горняка» — Владимир Бородулин и «Бейбарыса» — Александр Истомин.

Вслед за ребятами 1997–1998 годов рождения на лед готовятся выйти хоккеисты 14–15 лет. Финальные игры республиканского детско-юношеского турнира «Жулдызша» в этой возрастной группе пройдут с 24 по 30 марта. Приглашаем болельщиков поддержать свои команды!

Виталия Карабанова, пресс-служба ХК «Горняк»
Источник: sports.kz