«Кубок Евразии» стартовал удачно! / Хоккей

3 сентября 2009 09:55
Вчера карагандинская «Сарыарка» сыграла свой первый матч на предсезонном турнире «Кубок Евразии-2009» в Оренбурге. Соперником нашей команду стали хозяева льда хоккеисты «Газпром-ОГУ».

Гости первыми открыли счет в самом начале матча. Но, карагандинские хоккеисты оказались готовы к такому повороту событий и уже до перерыва смогли перехватить инициативу и повести в счете. Сначала заброшенной шайбой отметился приехавший в команду перед турниром защитник Дмитрий Кокорев. Автором второй заброшенной шайбы стал Александр Егоров. Во втором и третьем периодах игра также проходила на встречных курсах, карагандинская команда много времени проводила в меньшинстве, но хозяева льда долго не смогли использовать численное преимущество. Восстановить равенство в счете и перевести игру в овертайм оренбуржцы смогли лишь за несколько секунд до сирены. Овертайм! Дополнительные пять минут победителя не выявили. А вот в серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались гости. Первым к шайбе подошел нападающий «Сарыарки» Рустам Есиркенов, который грамотно переиграл голкипера «Газпрома». Ворота Григория Федченко спасла штанга. Следующим буллит исполнял ещё один новобранец «Сарыарки» Эльдар Нажмутдинов, который также оставил не удел вратаря — 2:0. Хозяева же и вторую свою попытку не реализовали.

Во втором матче первого игрового дня турнира встречались «Южный Урал» (Орск) — ВМФ (Санкт-Петербург). В этом матче со счетом 3:6 победу праздновали «моряки».

Сегодня второй игровой день турнира. Соперником «Сарыарки» станут хоккеисты «Южного Урала» из Орска. Матч начнется в 11:00 (время Астаны). Также 2 сентября на лед выйдут: ВМФ (Санкт-Петербур) — «ЦСК ВВС» (Самара) (начало в 15:00) и «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — «Казахмыс» (Сатпаев).
Автор: Максим ОбъедковИсточник: Спортивный портал Казахстана