«Иртыш» — «Арлан» 5:4 / Хоккей

21 сентября 2009 09:58
В повторном поединке между этими командами успех был вновь на стороне хозяев 5:4 (2:1,1:2,2:1).

Весь матч прошел в острой, бескомпромиссной борьбе и изобиловал удалениями — не раз и не два то хозяева, то гости имели на одного, а то и на двух игроков меньше. Главный тренер «Иртыша» Ерлан Сагымбаев наполовину обновил состав своей команды, выпустив на лед две свежих пятерки, но концовку поединка проводил в три звена — опасаясь за судьбу встречи в третьем периоде он посадил на скамейку четвертую пятерку своей команды. У павлодарцев стоит особо отметить Архипова, сделавшего дубль, в составе гостей вновь отметился голом в протоколе один из лучших бомбардиров команды Денис Гребеньков. Другие голы забили: в составе «Иртыша» — Литвинов, Дессерт и Жилин (ещё один гол Павла Жилина арбитры не засчитали — шайба прорвала сетку и пролетела через ворота, но на повторе судья этого не разглядел), в составе «Арлана» — Занин, Тихонов и Шипицын. После матча команды пробили по три буллита — единственным, кто реализовал хоккейный пенальти, оказался нападающий хозяев Михаил Злобин, отметивший таким образом свое возвращение на лед после месячного простоя, вызванного травмой, которую он получил в контрольной игре с «Казцинк-Торпедо».

22 августа команды проведут между собой третий, заключительный поединок товарищеской серии матчей.
Автор: Александр Шатов Источник: Спортивный портал Казахстана