Дессерт принес «Ертiсу» четвертую победу / Хоккей

8 октября 2009 13:13
Юрий Дессерт принес павлодарскому «Ертiсу» четвертую победу в сезоне. Гол центрфорварда второго звена павлодарцев оказался единственным в повторном матче в Рудном.

До 54-й минуты в матче «Горняк» — «Ертiс» на табло горели нули. В равной игре (счет по броскам в створ ворот 22:22) удача была более благосклонна к гостям — судьбу матча решило второе звенопавлодарцев.

Продолжил победную серию, которая достигла уже шести матчей, лидер — карагандинская «Сарыарка». В повторном матче с фарм-клубом столичного «Барыса» карагандинцы уже на 21-й минуте вели 6:1. В итоге — 8:1 (5:1, 2:0, 1:0).

В Сатпаеве атырауский «Бейбарыс» вновь не оставил шансов «Казахмысу» — 6:1 (2:0, 3:0, 1:1). По три очка в игре набрали форварды гостей Евгений Дерябин (2+1) и Андрей Пелевин (1+2).