«Бейбарыс» потерпел первое поражение в сезоне. «Горняк» одержал первую победу в чемпионате. Александр Шин вышел на первое место в гонке бомбардиров / Хоккей

3 октября 2009 16:08
Атырауский «Бейбарыс» в своем первом домашнем матче уступил другому дебютанту чемпионата — кокшетаускому «Арлану» 1:2 по буллитам. Первую победу в чемпионате одержал «Горняк» из Рудного, взявший верх в Астане над «Барысом»-2 со счетом 6:3.

Атырауский «Бейбарыс», начавший сезон с двух побед, в своем первом домашнем матче уступил другому дебютанту чемпионата кокшетаускому «Арлану» — 1:2 по буллитам.

Гости повели в счете на 28-й мин. благодаря голу Евгения Занина. На 47-й мин. атыраусцы забросили ответную шайбу, реализовав большинство (отличился Дмитрий Иванов). Однако уже спустя две минуты в ворота хозяев был назначен штрафной бросок, не реализованный, впрочем, Сергеем Шипицыным.

Команды не сумели выявить победителя ни в основное время, ни в овертайме. В серии буллитов точнее были хоккеисты «Арлана» — победный бросок на счету Занина.

А несколькими часами ранее «Барыс»-2 в Астане уступил в первом матче рудненскому «Горняку» — 3:6 (2:2, 1:2, 0:2). У астанчан хет-трик сделал Александр Шин (9-я, 17-я и 27-я мин.), у гостей шайбы забросили Юрий Могильников (2 мин.), Игорь Кравец (18 мин.), Евгений Иконников (32-я и 39-я мин.), Василий Кассихин (42 мин.) и Алексей Малышев (48 мин.).

Благодаря хет-трику в матче в «Арланом» форвард «Барыса»-2 Александр Шин вышел на первое место в гонке бомбардиров — у него 7 (4+3) очков по системе «гол плюс пас» в четырех матчах.