13 шайб в сумке у кенгуру / Хоккей

17 апреля 2009 11:17

Сегодня в матче Казахстан - Словения (начало в 19.30 астанинского времени ) определится победитель мирового первенства в первом дивизионе. А в минувшую среду казахстанцы одержали в Вильнюсе четвертую победу, обыграв Австралию со счетом 13:2 (5:0, 2:0, 6:2).

В 1993 году на чемпионате мира в группе С сборная Казахстана разгромила команду Австралии со счетом 23:0. Однако с тех пор австралийцы, безусловно, добились прогресса, в прошлом сезоне впервые в своей истории пробившись в первый дивизион. Второй год с командой работает канадец Стив Маккенна, восемь сезонов отыгравший в НХЛ. Впрочем, в матче с казахстанцами у австралийцев шансов не было. Матч характеризует соотношение бросков в створ - 63:7.
"Сегодня у вас плохая тренировка", - пошутил в пресс-центре коллега из Словении. Его-то сборной, в первом матче четвертого игрового дня встречавшейся с командой Японии, пришлось мобилизовать все скрытые резервы.
Поначалу словенцы переигрывали оппонентов, поведя в счете 2:1. Однако японцы бегали как заведенные, и юги в третьем периоде выдохлись. Дважды в конце игры японцы снимали вратаря, однако едва не пропустили третью шайбу: сначала Д. Родман попал в штангу, а потом по пустым воротам промахнулся Хебар.
А вечером в матче за четвертое место литовцы разгромили хорватов - 7:2.

Автор: Максим Карташов
Источник: Экспресс К (express-k.kz)