Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В школьные годы маме иногда приходилось за меня краснеть - Карина Горичева

В школьные годы маме иногда приходилось за меня краснеть - Карина Горичева
Фото Артема Цыганова

Бронзовый призер Олимпиады в Рио Карина Горичева призналась, что в школьные годы не отличалась дисциплиной, и ее маме часто приходилось за нее краснеть, передает корреспондент Vesti.kz. Об этом титулованная штангистка рассказала на праздновании Дня знаний с воспитанниками детских домов Карагандинской области.

Встреча, организованная Федерацией тяжелой атлетики Казахстана, состоялась Центре развития бокса имени Серика Сапиева. Отпраздновать День знаний вместе с обладательницей бронзовой медали Игр собралось более 600 детей. Сама же Горичева, как оказалось, учиться не любила.




- Сегодня ты поздравляла малышей с Днем знаний. А сама учиться любила?


- Признаться, не очень. В детстве я была той еще хулиганкой, одним из тех детей, чьих родителей частенько вызывали в школу. Маме нет-нет, да приходилось за меня краснеть. Я была пацанкой, общалась только с мальчишками, с девчонками вообще не могла найти общего языка. Отдельная история - это школьная форма. Я страсть как не любила юбки, поэтому в сумке у меня всегда лежали штаны, которые я в подъезде надевала.

- Свой самый яркий проступок помнишь?

- Их было множество, даже стыдно вспоминать (смеется). От разбитых окон, до петард, которые мы взрывали в туалете. Энергии во мне было очень много, и я рада, что вовремя направила ее в нужное русло - в спорт. Дисциплиной я никогда не отличалась, однако пользовалась авторитетом в классе, и если нужно было посмотреть за порядком, учителя обращались ко мне.

- Наверняка, любимым предметом у бронзового призера Олимпиады была физкультура?

- Точно! Так оно и было. Еще биологией интересовалась. За все эти тычинки-пестики получала пятерки.

Карина Горичева в школьные годы


- Какой совет с высоты своего опыта и возраста ты дашь сегодняшним первоклашкам?

- В первую очередь, как бы это ни банально звучало, но советую всем хорошо учиться. Учиться грамотности, учить языки. Это действительно необходимо во взрослой жизни. К примеру, на ближайший год я поставила себе цель подтянуть английский, мне его не хватает.

- Олимпиада позади. Чем планируешь заняться в ближайшее время?

- Сейчас у меня будет небольшой перерыв от тяжелой атлетики, отдых, я бы сказала. Но валяться на диване - это не про меня. Планирую заняться боевым самбо, ищу тренера, кстати (смеется). С детства занималась карате, изучала бусидо, так что мне это по душе.

- Кто знает, может вторая Ронда Роузи сейчас перед нами?

- Что вы?! Она мой кумир. Мечтаю хотя бы сфотографироваться с ней. Хотелось бы обладать таким же боевым духом, как у нее.





Напомним, на Олимпиаде в Рио Карина Горичева завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 килограммов.

Фото Артема Цыганова и из личного архива Горичевой

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама