5 октября 2015 19:02

Сауле Садуакасова завоевала "золото" Спартакиады РК по тяжелой атлетике

Комментарии (1)

Сауле Садуакасова завоевала "золото" Спартакиады РК по тяжелой атлетике Сауле Садуакасова. Фото Федерации тяжелой атлетики Казахстана

На IV Спартакиаде РК в весовой категории 58 килограммов у женщин победу праздновала Сауле Садуакасова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В сумме двоеборья Сауле осилила 215 (94 + 121) килограммов. Отметим, что на прошедшем чемпионате Азии Садуакасова подняла на два килограмма меньше и стала четвертой.

Второе место соревнований осталось за Маргаритой Елисеевой. Чемпионка Азиатских игр в сумме подняла 212 (91 + 121) килограммов. Бронзовым призером IV Спартакиады РК стала Павлова Дарья - 140 (65 + 75) килограммов.

Также в это время состоялись финальные соревнования у женщин и в категории 63 килограммов. Золотая медаль досталась бронзовой призерке чемпионата Азии Фаине Сиванбаевой, которая в сумме подняла 228 (103 + 125) килограммов. На 11 килограммов меньше у еще одной призерки чемпионата Азии Асем Садыковой - 217 (96 + 121) килограммов. Замкнула тройку лидеров Гульназ Наурызова, поднявшая 212 (100 + 112) килограммов.

Напомним, IV Спартакиада РК по тяжелой атлетике проходит в Талдыкоргане и завершится 8 октября.