Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подобедова осталась без медали чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне

Подобедова осталась без медали чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне
Светлана Подобедова. Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики
Казахстанка Светлана Подобедова стала четвертой на чемпионата мира по тяжелой атлетике в весе до 75-ти килограммов, который проходит в американском Хьюстоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

29-летняя олимпийская чемпионка Лондона и двукратная чемпионка мира в этом весе Подобедова набрала в сумме 276 килограммов. Столько же в сумме подняла и 21-летняя россиянка Ольга Зубова, которая обошла Подобедову по личному весу - 74.38 против 74.85. "Золото" завоевала 24-летняя китаянка Кан Юэ, набравшая в сумме 282 килограмма, а "серебро" взяла 22-летняя северокорейская тяжелоатлетка Лим Джон Сим, являющаяся чемпионкой Олимпийских игр 2012 года в весовой категории до 69 килограммов. Ее сумма составила 280 килограммов.

В "рывке" Подобедова стартовала со 121-го килограмма, взяв уверенно этот вес. А вот 126 действующей олимпийской чемпионке не дались и во второй, и в третьей попытках. В итоге Подобедова стала третьей в первой упражнении, пропустив вперед Лим Джон Сим, которая после двух успешных подходов подняла 125 килограммов, а также Кан Юэ, зафиксировавшую в первой попытке 127 килограммов, но не взявшую в следующих - 130.

В "толчке" казахстанская спортсменка изначально заявила 155 килограммов, но стартовала со 147-ми. Затем Подобедова вышла на 155 килограммов, подняла вес, но судьи не засчитали попытку. Главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни и сама Светалана Подобедова долго не могли понять, почему этот подход был не засчитан, но решения судей было уже не изменить. В заключительном подходе ей снова пришлось поднимать этот же вес, и на этот раз попытка для казахстанки оказалась успешной.

В итоге во втором упражнении Подобедова стала только четвертой, пропустив вперед Зубову, которая в своей последней попытке подняла 156 килограммов, лишив казахстанку медали и в "толчке", и в сумме. Второе место в "толчке" заняла Лим Джон Сим - 155, а третье - Кан Юэ, также поднявшая 155 килограммов.



Напомним, ранее казахстанский тяжелоатлет Нижат Рахимов стал чемпионом мира в весе до 77 килограммов, Алмас Утешов выиграл "серебро" в весе до 94-х килограммов, а Жасулан Кыдырбаев, также выступавший в этом весе, стал бронзовым призером. Единственную медаль у женщин завоевала Жазира Жапаркул, ставшая серебряной призеркой чемпионата мира в Хьюстоне в весе до 69-ти килограммов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама