Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отберут медаль? В Федерации сделали заявление по новому допинг-скандалу призера Олимпиады

Отберут медаль? В Федерации сделали заявление по новому допинг-скандалу призера Олимпиады
©пресс-служба НОК Казахстана, Турар Казангапов

Генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Алдияр Нуралинов прокомментировал ситуацию с дисквалификацией бронзового призера Олимпиады-2020 в Токио казахстанца Игоря Сона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее стало известно, что проба спортсмена, взятая во внесоревновательный период, дала положительный результат. В его организме был обнаружен метастерон. В итоге Сона дисквалифицировали на восемь лет.

"Хочу отметить, что данный допинг-контроль - внутренний, т.е. осуществлялся Казахстанским антидопинговым центром и его результаты не влекут никаких последствий ни для федерации, ни для других членов сборной. Однако для тех, кто был уличен в употреблении допинга, решения принимаются в соответствии с Кодексом ВАДА и Антидопинговыми правилами Международной федерации тяжелой атлетики.

Кроме этого, этот внесоревновательный контроль был взят по истечении полугода с тех международных стартов, где ребята принимали участие, поэтому вопрос об отмене их результатов или возврате медалей не стоит. Особенно это хочу подчеркнуть в отношении олимпийской награды Игоря Сона.

Федерация придерживается принципа нулевой терпимости к любым проявлениям допинга. В постоянном режиме проводится работа по повышению осведомленности в части антидопинговых правил, а также контроль всех членов сборной в преддверии международных стартов. В первую очередь это необходимо, чтобы не допустить нарушения на международном уровне, поскольку олимпийская квалификационная система предусматривает отстранение всей сборной в случае, если атлеты страны допустили более 3", - сказал Нуралинов.

Напомним, в 2015 году Игоря Сона отстранили на несколько месяцев после юношеского чемпионата мира, но тогда удалось доказать, что препарат попал в организм через биодобавку.

Сон - серебряный призер чемпионата мира 2019 года в весовой категории до 55 килограммов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в Токио в весовой категории до 61 килограмма.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама