Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

НОК Казахстана прокомментировал лишение золота Олимпиады-2016 из-за допинга

НОК Казахстана прокомментировал лишение золота Олимпиады-2016 из-за допинга
©instagram.com/nijat.raximov/

Национальный олимпийский комитет Казахстана высказался о лишении золотой медали Игр-2016 Нижата Рахимова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) казахстанский тяжелоатлет остался без олимпийского золота и дисквалифицирован на восемь лет за нарушение антидопинговых правил.

"На сегодняшний день официальных уведомлений от Международного олимпийского комитета в адрес Национального олимпийского комитета Казахстана о лишении тяжелоатлета Нижата Рахимова золотой медали (весовая категория до 77 килограммов) летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро пока не поступало. В случае появления дополнительной информации будет сообщено отдельно.

НОК Казахстана с уважением относится к решениям Спортивного арбитражного суда (CAS).

НОК РК поддерживает политику Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) о нулевой терпимости к применению допинга и защите "чистых" спортсменов. НОК Казахстана реализует политику соблюдения правил и установленных норм МОК по борьбе с допингом и признает Олимпийскую хартию и Всемирный антидопинговый кодекс, а также является участником мирового антидопингового движения. 

Закон Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" также поддерживает международную антидопинговую политику и предусматривает личную ответственность за нарушение как для самого спортсмена, так и для лиц, сопровождающих его профессиональную спортивную деятельность", - говорится в заявлении НОК.

В итоге у Казахстана в Рио-2016 осталось два олимпийских чемпиона: Данияр Елеусинов в боксе и Дмитрий Баландин в плавании. Также казахстанские спортсмены завоевали пять серебряных и девять бронзовых наград.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама