Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские тяжелоатлеты отпраздновали Новый год с воспитанниками детского дома

Казахстанские тяжелоатлеты отпраздновали Новый год с воспитанниками детского дома
Фото пресс-службы Федерации
Казахстанские тяжелоатлеты отпраздновали Новый год с воспитанниками детского дома и детьми из малообеспеченных семей и с ограниченными возможностями, передает корреспондент Vesti.kz.

Новогодняя елка со спортсменами, которая продлится с 27 по 29 декабря, традиционно проводится в карагандинском Центре развития бокса имени Серика Сапиева. Организатором праздника является Федерация тяжелой атлетики Казахстана. 

В этом году вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиком и другими новогодними персонажами поздравить ребят приехали олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Нижат Рахимов и бронзовая призерка Олимпиады в Рио Карина Горичева.





Участниками сказочного представления стали более тысячи ребятишек в возрасте от 4 до 14 лет. Помимо подарков, развлекательной программы и интерактивных игр, организаторы приготовили для детей настоящий праздничный обед.

Отдельным подарком стала встреча со спортсменами. Последние приняли активное участие в празднике: фотографировались, танцевали, и, пожалуй, самое главное - сказали теплые слова всем присутствующим, поздравили с наступающим Новым годом, а также пообщались лично.



"Сколько себя помню, на детских новогодних утренниках я всегда был ведущим. И мне очень нравилось выступать перед зрителями, объявлять номера и так далее. Здесь я будто бы вновь окунулся в детство. Очень рад, что приехал сюда и внес хоть какой-то небольшой вклад в этот праздник. Улыбки и счастливые глаза детей дорогого стоят!

Хочется верить, что, глядя на нас, спортсменов, эти ребята поверят, что нет ничего невозможного. Что все в их руках. Хочу поблагодарить руководство Федерации за подаренный детям праздник. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья и мира в каждом доме, в каждой семье!" - отметил Рахимов.



В свою очередь Карина Горичева призналась, что не отмечает этот праздник. Однако по памяти смогла воспроизвести стих, который она рассказывала на утренниках.

- Сегодня мы здесь, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом. Лично для меня это замечательное завершение 2016-го - мы с ними смеялись, обнимались и водили хороводы. В целом было очень весело! Они подходили и говорили, что видели меня по телевизору. Мне было до слез приятно. Я второй раз сюда приезжаю, и каждый раз частичка моего сердца остается вместе с этими детьми. Здорово, что для них организовали такой праздник, ведь для ребят это настоящая новогодняя сказка!    

- А Вы сами как планируете отметить наступающий праздник?

- Если честно, я Новый год не отмечаю. Для меня это обычный день календаря, хороший повод, чтобы встретиться с близкими и родными, пустить салюты. А относиться к этому празднику, как к старту чего-то нового, я не буду. Я считаю, что каждый день человек может начать жизнь заново, бросить свои вредные привычки, начать правильно питаться, заниматься спортом и прочее... Для этого не нужно ждать 1 января. Быть может, такое равнодушие к этому празднику связанно с тем, что в детстве на Новый год я всегда умудрялась заболеть ангиной и зачастую пропускала все детские праздничные мероприятия. Продолжалось это до девятого класса, когда я пошла в спортивную школу, и мой иммунитет окреп.    

- Но на детских утренниках сказочные образы примеряли?

- Я была снежинкой и рассказывала стихи. Сейчас... Что-то вроде:

Хорошо сегодня в парке, на деревьях иней. Новогодние подарки, бусы на рябине... (смеется) С новым годом всех! С новым счастьем!

Добавим, что ежегодное мероприятие, проводимое ФТА Казахстана совместно с КОФБ, стало традицией последних лет, которая нацелена на приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни.





Фото пресс-службы Федерации

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама