Тяжелая атлетика
6 июня 2012 15:41

Илья Ильин на чемпионате Казахстана взял вес больше олимпийского

Комментарии (9)

Илья Ильин на чемпионате Казахстана взял вес больше олимпийского Илья Ильин. Фото Vesti.kz

Илья Ильин поднял 410 килограммов на чемпионате Казахстана, который проходит в Талдыкоргане, передает корреспондент Vesti.kz. Результат олимпийского чемпиона -180 килограммов в рывке и 230 в толчке. Причем довольствовался Ильин только двумя попытками. Отметим, что на Олимпиаде в Пекине, где Ильин выиграл "золото", он взял вес на четыре килограмма меньше. Хуже, чем на первенстве страны, штангист выступил и на последнем чемпионате мира, где также стал сильнейшим, но поднял только 407 килограммов. В этой же весовой категории - до 94-х килограммов - выступали еще три спортсмена. Главный конкурент Ильина за место в национальной сборной Владимир Седов потерпел неудачу - смог поднять только 187 килограммов в рывке, зафиксировать вес в рывке спортсмену не удалось. Результат на 5 килограммов хуже Ильина показал Алмас Утешов, у него такой же вес в толчке и 225 килограммов в толчке. 401 килограмм - суммарный итог выступления Александра Зайчикова, у него 181 килограмм в рывке и 220 в толчке. В категории до 56-ти килограммов сегодня выступал Арли Чонтай, его результат 292 килограмма: 132 - рывок и 160 - толчок. В разделе до 62-х килограммов Фархад Хархи поднял 317 килограммов, в рывке 137, а в толчке 180. В весе до 77-ти килограммов Кирилл Павлов взял вес в 344 килограмма - 154 в рывке и 190 в толчке. В весовой категории до 85-ти килограммов Владимир Кузнецов смог зафиксировать вес только в толчке - 170 килограммов.