Ильин отреагировал на победу на ЧМ по тяжелой атлетике

©instagram.com/ilyailyinforever/

Известный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин высказался о победе штангиста Ерасыла Саулебекова на чемпионате мира среди юношей, передает корреспондент Vesti.kz.

На мировом турнире в Мексике Саулебеков поднял 281 (123+158) килограмм и выиграл турнир в весовой категории до 67 килограммов.

"Ребята, поздравляю с новым чемпионом мира по тяжелой атлетике в юношеском дивизионе! @eras1l_iwf67_ 🇰🇿🇰🇿 🇰🇿 Молодец, Ерасыл! А еще этот парень из Кызылорды!!!😊🤗🤗🤗

Поздравляю всех тренеров, кто принимал участие в подготовке этого парня! Удачи тебе, Ерасыл! Тебе еще предстоит длинный олимпийский путь!" - написал в поздравлении Ильин.

Отметим, что эта медаль стала уже третьей для Казахстана на мировом первенстве и первой золотой.