Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нет даже в ТОП-50. Какие места занимают казахстанские тяжелоатлеты в олимпийском рейтинге P4P

Нет даже в ТОП-50. Какие места занимают казахстанские тяжелоатлеты в олимпийском рейтинге P4P
Фото: пресс-служба ФТА РК

Текущая квалификация на Олимпиаду-2020 имеет свой собственный P4P-рейтинг, то есть список лучших штангистов независимо от весовой категории. Наши тяжелоатлеты находятся далеко даже от первой двадцатки. 

Лучший пока результат принадлежит олимпийскому чемпиону Нижату Рахимову. Он занимает 61-е место. Бронзовый призер ОИ-2016 Денис Уланов закрепился на 120-й строчке, Ибрагим Берсанов расположился на 145-м месте, а четырехкратный чемпион мира Илья Ильин занимает промежуточное 201-е место.


Первое же место у грузина Лаши Талахадзе (олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира). Второе место у китайца Ши Чжиюна, а замыкает тройку лучших его соотечественник - Ли Даинь.

У женщин в аналогичном рейтинге Зульфия Чиншанло находится на 26-м месте. Затем большой разрыв в рейтинговых очках, где на другом конце Екатерина Быкова на 128-й строчке. 

Наивысшую позицию занимает китаянка Дэн Вэй. Следом за ней располагается Го Синчжунь (Китайский Тайбэй). Третье место у китаянки Хоу Чжихуэй

Подробнее с рейтингом можно ознакомиться здесь.

Напомним, последним стартом казахстанских штангистов стал лицензионный Кубок Катара в Дохе, который завершился 23 декабря. По его итогам сборная Казахстана завоевала только одну медаль Игорь Сон, который стал победителем в категории до 61 килограмма. В столице Катара Казахстан представили семь штангистов - Нижат Рахимов (до 81 килограмма),Денис Уланов (до 81-го), Илья Ильин (до 96-ти), Ибрагим Берсанов (до 109-ти), Екатерина Быкова (до 76-ти) и Раушан Мешитханова (до 87-ми).

Следующий турнир, где казахстанские штангисты смогут набрать очки, пройдет в феврале в Узбекистане, а в апреле в Нур-Султане состоится чемпионат Азии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама