Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наверное, всех беспокоило третье место Казахстана в мировом рейтинге - министр спорта о допинговом скандале

Наверное, всех беспокоило третье место Казахстана в мировом рейтинге - министр спорта о допинговом скандале
Арыстанбек Мухамедиулы. Фото с сайта ortcom.kz
Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы в интервью корреспонденту Vesti.kz высказал свое мнение о допинговом скандале в тяжелой атлетике. 

"Мы создадим комиссию при комитете по спорту, который возглавляет Ельсиар Канагатов. Туда, конечно, войдет руководство Федерации тяжелой атлетики, тренерский состав и известные спортсмены. Мы должны в корне пресекать такие вещи, мы должны проанализировать и сделать выводы", - сказал Мухамедиулы. 

Министр не исключил, что допинговый скандал может иметь и политический подтекст

"К сожалению, большой спорт - большая игра. Мы абсолютно не исключаем и такого. Казахстан занял третье место в мировом рейтинге, и это, наверное, всех беспокоило. У Международной федерации тяжелой атлетики также сейчас затруднения. Допинг-контроль имеет право проводить WADA (Всемирное антидопинговое агентство), а здесь американская сторона решила, что на территории США действует свой закон. Вы знаете, околополитические игры возле спорта будут всегда. Поэтому спортсменам надо вдвойне быть более внимательными, чтобы на такие жесткие взаимодействия не попались. Я уже говорил, что у нас достаточно сильный состав, чтобы не беспокоиться из-за потери лидеров. Но мы хотим, чтобы спортсмены знали, что надо быть очень внимательными и все внимание уделять подготовке, а не запрещенным веществам", - заключил Мухамедиулы.

Напомним, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила казахстанских штангистов Алмаса Утешова, Жасулана Кыдырбаева и Ермека Омиртая в связи с подозрениями в употреблении допинга. Свое мнение по ситуации высказал главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни, а Федерация тяжелой атлетики выступила с официальным заявлением.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама