Греко-римская борьба
4 сентября 22:43

Определился чемпион мира по борьбе с участием казахстанца в финале

Определился чемпион мира по борьбе с участием казахстанца в финале ©depositphotos.com/galkin57

Казахстанский борец греко-римского стиля Юсуп Ашрапов выступил в финале чемпионата мира по видам борьбы до 20 лет в Понтеведре (Испания), сообщают Vesti.kz.

В весовой категории до 67 килограммов он провел схватку с соперником из Ирана Ахмадрезой Мохсеном Нежадом.

Встреча завершилась победой иранца со счетом 2:0. Таким образом, Ашрапов завоевал серебро мирового первенства.

Напомним, по ходу турнира Ашрапов в 1/2 финала одолел россиянина Граира Оганесяна (7:5), в четвертьфинале он прошел украинца Имеда Худжадзе (2:1), в 1/8 победил грузина Рати Хозреванидзе (10:1), а в квалификации казахстанец оказался сильнее румына Иосифа Ионеску (10:1).

Напомним, еще одним представителем Казахстана в финале ЧМ-2024 будет Ислам Евлоев (до 82 кг), который проведет схватку с турецким борцом Альпереном Бербером.

Еще три казахстанца стали бронзовыми призерами в соревнованиях греко-римлян: Айбек Айтбеков (до 55 кг), Ондасын Хамитов (до 60 кг) и Тимерлан Турдакын (до 87 кг).