В 21-м туре немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария" разгромила "Хоффенхайм" со счётом 5:1 на домашней "Арене Мюнхен", передают Vesti.kz.
Красная карточка и первый гол
Гости на 17-й минуте остались в меньшинстве после удаления Кевина Акпогума. Уже через три минуты Гарри Кейн реализовал пенальти, открыв счёт в матче.
Ответ "Хоффенхайма" и развязка до перерыва
На 35-й минуте Андрей Крамарич забил гол престижа для гостей. Однако перед уходом на перерыв «Бавария» вышла вперёд: Кейн реализовал ещё один пенальти на 45-й минуте, а на 45+2 Луис Диас забил первый мяч за мюнхенцев.
Голы во втором тайме
Во второй половине встречи Луис Диас оформил дубль на 62-й минуте, а на 89-й – хет-трик, доведя счёт до разгромного 5:1.
Турнирная таблица
После победы "Бавария" набрала 54 очка и возглавила турнирную таблицу Бундеслиги. "Хоффенхайм" с 42 очками занимает третье место.
Для мюнхенцев это первая победа в трёх матчах чемпионата - ранее была ничья с "Гамбургом" (2:2) и поражение от "Аугсбурга" (1:2).
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама