Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стало известно о вкладе Шавката Рахмонова в золото Ризабека Айтмухана на ЧМ

Стало известно о вкладе Шавката Рахмонова в золото Ризабека Айтмухана на ЧМ
©ДРС

Тренер Dar Team Эдуард Базров рассказал о том, как боец UFC Шавката Рахмонова повлиял на 19-летнего триумфатора чемпионата мира-2023 по волной борьбе Ризабека Айтмухана, сообщают Vesti.kz.

"Они (Рахмонов и Айтмухан) тренируются в одном зале уже 2,5 года. Ризабек всегда со мной, в каком бы зале я не был. Когда он был на категорию чуть ниже, им комфортно было спаринговать, бороться с Шавкатом. Рубились на равных. Они начали общаться, дружить.

Ризабек мне признался, что с каждым днем работы с Шавкатом, он становился увереннее. На самом деле у Шавката такая энергетика, он всегда уверен в себе, у него никогда нет сомнений, что он выиграет. И это передается молодым", - сказал Базров в интервью "Вестнику ММА".

По словам тренера, Рахмонов постоянно следит за выступлениями молодого спортсмена и был рад победе Айтмухана.

"Шавкат искренне порадовался за Ризабека. Такие люди, как он (Рахмонов) тоже большой вклад вносят. Потому что молодые ребята впитывают все как губки, смотрят на него и понимают, что в борьбе он тоже может быть таким же, таким же уверенным целеустремленным, и что любого можно выиграть. Шавкат всегда правильные слова говорит и настраивает его. Он очень хотел, чтобы Ризабек стал чемпионом мира", - добавил Базров.

Напомним, в финале ЧМ-2023 в весовой категории до 92 килограммов Айтмухан со счетом 5:2 победил борца из Азербайджана Османа Нурмагомедова. Ризабек стал первым и самым молодым казахстанским борцом, завоевавшим золото по вольной борьбе на чемпионате мира.

От волонтера до чемпиона мира. Вскрылся новый факт об авторе исторического золота для Казахстана

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама