Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первый в истории Казахстана чемпион мира получил шанс попасть на Олимпиаду-2024

Первый в истории Казахстана чемпион мира получил шанс попасть на Олимпиаду-2024
©olympic.kz

Первый в истории Казахстана чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан может отобраться на Олимпийские игры-2024, которые пройдут в Париже, передают Vesti.kz со ссылкой на Tengri Sport.

Напомним, в феврале 19-летний Айтмухан уступил Алишеру Ергали в финале чемпионата Казахстана. В результате победитель отправится на лицензионный турнир в составе сборной Казахстана.

"У Ризабека есть шанс побороться за лицензию. Сейчас Ергали отправится в Бишкек на азиатский квалификационный турнир. После него будет еще один шанс на мировом лицензионном турнире в Турции.

У Айтмухана есть шанс отправиться на него, в случае если Алишер не возьмет лицензию в Бишкеке", - заявил бывший тренер казахстанского чемпиона Эдуард Базров.

Базров был одним из тех, кто готовил Ризабека к триумфу на чемпионате мира. Оказалось, что к первенству страны Айтмухана готовила другая команда.

"Я перестал работать с Ризабеком в декабре после нашего сбора в Осетии. Там я решил для себя, что мы перестанем сотрудничать по личным причинам. Инициатором был я, это было мое решение.

Связано ли мое отсутствие в команде Ризабека с его поражением в финале чемпионата Казахстана? Я не стану тянуть одеяло на себя. Получилось так, как получилось, он неплохо отборолся, и будем надеяться, что и дальше сможет продолжить показывать хорошие результаты", - рассказал специалист.

Напомним, в сентябре 2023 года Айтмухан, выступавший в весовой категории до 92 килограммов, завоевал первое в истории Казахстана золото по вольной борьбе на чемпионатах мира.

Однако вес до 92 килограмм не входит в программу Олимпийских игр. Из-за этого Айтмухан сменил весовую категорию.

Олимпийские лицензии в борьбе не считаются именными. На данный момент у Казахстана имеется по одной лицензии в борьбе греко-римского стиля (87 кг) и вольной борьбе (86 кг).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама