Парижский ПСЖ находится на финальной стадии переговоров с "Лиллем" по переходу 22-летнего голкипера Люка Шевалье, сообщат Vesti.kz со ссылкой на RMC Sport.
Ожидается, что сумма сделки составит около 40 миллионов евро, включая бонусы. По информации источника, сам Шевалье уже достиг договорённости с парижанами и подпишет контракт на пять лет.
Приобретение Шевалье напрямую связано с неопределённым будущим Джанлуиджи Доннаруммы, контракт которого с ПСЖ истекает летом 2026 года. Переговоры о продлении пока не дали результата.
Интерес к итальянцу проявляют "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Галатасарай" и несколько клубов из Саудовской Аравии. При этом сам Доннарумма не планирует покидать Париж, если только не получит предложение, полностью соответствующее его амбициям.
В клубе также рассматривается сценарий, при котором Доннарумма и Шевалье будут конкурировать за место в основе. Напомним, в составе парижан также числится российский вратарь Матвей Сафонов.
75%
0%
25%


Реклама