Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Во Франции скандал из-за Рамадана: футболиста исключили из состава

Во Франции скандал из-за Рамадана: футболиста исключили из состава
©ФК "Нант"

Защитника "Нанта" Жауана Хаджама исключили из состава из-за отказа прервать пост в Рамадан, сообщают Vesti.kz. Главный тренер "канареек" Антуан Комбуаре принял решение не включать 20-летнего футболиста в заявку на матч против "Реймса" в Лиге 1 (0:3).

"Я встретился с ними (игроками-мусульманами), мы это обсудили. Мы работаем над тем, чтобы все шло хорошо. Есть желание, чтобы в выходные игроки были на высоте и помогли команде победить", – прокомментировал ситуацию Комбуаре.

Впервые в истории: "Челси" устроил ауызашар на стадионе

"Я тренирую уже двадцать лет, я всегда так делал. Для меня здесь нет никаких противоречий. Я тренер, я устанавливаю правила, у меня есть рамки. В течение недели у тех, кто постится, нет проблем с тренировками, я даже работаю, чтобы поддержать их, помочь им. Они не приходят на обед, они идут отдыхать. Они не тренируются, когда я удваиваю количество занятий, потому что мы хотим защитить их, мы не хотим, чтобы они пострадали.

С другой стороны, правило в дни матчей таково, что не нужно поститься. А те, кто решает поститься, не входят в состав.  Я уважаю тот факт, что он постится, но он должен соблюдать правило, которое я установил, оно действует для всех. Шестеро игроков соблюдают Рамадан, и только Жауан не ест в дни матчей. Нет никаких проблем, не будет никаких санкций. Просто когда ты не ешь, ты больше не в составе, тебя не ставят.

Я тренер, я устанавливаю правила, а они решают, соблюдать их или нет. Я хочу, чтобы в дни матчей они были готовы на 100 процентов, чтобы избежать травм. Это сложный период, мы проводим матчи с большой интенсивностью. Я всегда так делал и не собираюсь это менять", – добавил тренер.

Ранее судьям во Франции запретили делать паузы в матчах в Рамадан, пригрозив наказанием. Глава судей Франции заявил: "У игроков много возможностей перекусить во время матчей. Споры бесплодны".

Рамадан – девятый месяц исламского календаря, он отмечается мусульманами как месяц поста, молитв, размышлений и общения. В этом году он начнется 22 марта и продлится до вечера 21 апреля. В течение этого месяца верующим запрещено есть и пить в период между рассветом и закатом.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама